Перейти к содержанию
    

Гигабитный Ethernet трансивер от Micrel KSZ9021

Я обещал выложить документацию по гигабитным трансиверам от Micrel. Вот даташиты.

Сейчас - образцы.

Серия 1 квартал.

Полные описания от стартовых наборов будут чуть позже.

Вопросы - в Элтех...

Удачи!

KSZ9021GQ_Datasheet_v1.0.pdf

KSZ9021RL_Datasheet_v1.0.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещал выложить документацию по гигабитным трансиверам от Micrel. Вот даташиты.

Сейчас - образцы.

Серия 1 квартал.

Полные описания от стартовых наборов будут чуть позже.

Вопросы - в Элтех...

Удачи!

Спасибо, этот PHY мне понравился, ничего лишнего - как раз все нужные опции, соответственно, "продраться" сквозь документацию легче. Имхо, применить будет намного проще чем Марвеловскую Аляску 88E1xxx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда планируются индустриальные? В даташите написанно по срокам звонить на фабрику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда планируются индустриальные? В даташите написанно по срокам звонить на фабрику :)

Писать и звонить надо сюда:

[email protected]

 

Пишите:

1. Свое имя, фамилию, адрес почты, по которому можно связаться

2. Название фирмы

3. Срок и количество чипов, когда и сколько Вам понадобится...

4. Нужен ли стартовый набор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не пинайте т.к. пока только разбираюсь в этой области, но вот на первый взгляд ни одного преимущества в характеристиках перед аналогами не вижу. Жрет много, на каком расстоянии работает и схему с развязывающим тансформатором не нашел, в функциональности тоже вроде проигрывает. Сравниваю в основном Vitesse VSC8601 и KSZ9021RL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать и звонить надо сюда:

[email protected]

 

Пишите:

1. Свое имя, фамилию, адрес почты, по которому можно связаться

2. Название фирмы

3. Срок и количество чипов, когда и сколько Вам понадобится...

4. Нужен ли стартовый набор

 

Планы выпуска индустриальных микросхем сообщается только приватно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы выпуска индустриальных микросхем сообщается только приватно?

Да нет, на самом деле все проще...

Как только пойдет серия, так Micrel и сообщит сроки поставки микросхем.

По крайней мере, меня они уверяли, что никаких "закрытых проблем" и NDA у них не должно быть...

Как говорится, следите за рекламой, подписывайтесь на Элтеховские новости. Ну и я постараюсь здесь тоже сообщить, чтобы всем было проще...

Удачи!

 

PS Кстати, первый клиент из "здешних" уже заказал образцы... Заказ послали на фирму. Так что, "паровоз уже пошел"! Желающие тоже могут последовать этому примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот PHY мне понравился, ничего лишнего - как раз все нужные опции, соответственно, "продраться" сквозь документацию легче. Имхо, применить будет намного проще чем Марвеловскую Аляску 88E1xxx.

На счет "проще".Документация достается после подписания NDA примерно за 2 недели. Все подобные микросхемы примерно одинаковы по функционалу. Я столько копий сломал, чтобы DP83865 работал без ошибок, но так и не смог добиться. Зато Marvell 88E1119 заработал отлично с первого же релиза. А еще Марвелл очень недорого стоит, примерно 10 баксов!!! Найдите дешевле!!! И потребление у него всего полвата на все про все на гигабите. Греется, конечно, но DP83865 грелась так, что пальцем трогать было опасно.

Так почем нынче гигабит от Micrel???

Изменено пользователем PavelTs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "проще".Документация достается после подписания NDA примерно за 2 недели. Все подобные микросхемы примерно одинаковы по функционалу. Я столько копий сломал, чтобы DP83865 работал без ошибок, но так и не смог добиться. Зато Marvell 88E1119 заработал отлично с первого же релиза. А еще Марвелл очень недорого стоит, примерно 10 баксов!!! Найдите дешевле!!! И потребление у него всего полвата на все про все на гигабите. Греется, конечно, но DP83865 грелась так, что пальцем трогать было опасно.

Так почем нынче гигабит от Micrel???

 

Точную цену я сказать не могу, но ориентировочно меньше 5 долл.

А то, что NDA не нужно, так я об этом уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "проще".Документация достается после подписания NDA примерно за 2 недели.

Подписанием NDA занимаются другие люди, моих заслуг тут особенных нет, поэтому наличие/отсутствие NDA никак не влияет на мое восприятие :). Так вот, по моему скромному мнению - документация у Марвела одна из самых отвратных. Не знаю, но похоже, относительная закрытость не идет на пользу. По Аляске дока еще более-менее вылизана, а вот, например, на PXA320 - имеется масса опечаток, ошибок и недоговоренностей. Можно сравнить, например, с документацией от Intel, Freescale, AMD на процессоры аналогичного класса - там явно текрайтеры профессионально поработали - все легко воспринимается, никаких лишних рюшечек - только чистая незамутненная информация :). А берешь документ от Марвела - просто ахтунг - водяные знаки мельтешат, слева-справа на полях рябит красная канва номера NDA, шапки сверху-снизу листа какие-то мутные. Особенно убило когда я табличку имен битов регистра попытался откопипастить в свой хидер - эти параноики зашифровали PDF - и копи не работает. Млин, а пароль-то оставили пустой - даже ломать не пришлось. А марвелловский саппорт - то вообще "песня". Не идет ни в какое сравнение с бесплатным (sic!) саппортом от Фрискейла, например.

Все подобные микросхемы примерно одинаковы по функционалу.

Не скажите, я сравнивал с 88Е1111 - там и MII/RMII/GMII/RGMII/TBI/RTBI/SGMII +медь/оптика + режимы моста. Регистров существенно больше, да еще и описание удвоено. 9021 попроще и документация банально меньше по объему.

Я столько копий сломал, чтобы DP83865 работал без ошибок, но так и не смог добиться. Зато Marvell 88E1119 заработал отлично с первого же релиза. А

DP83865 - чип довольно старый, да и у Марвела еррата тоже не особо маленькая. Но, надо признать, чипы работают неплохо. Вот документация хреновенькая, а так - все OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещал выложить документацию по гигабитным трансиверам от Micrel. Вот даташиты.

Все очень интересно!

форму для образцов заполнил, спасибо, Иосиф!

Есть некоторый вопрос по документации на евал-борд на эти чипы - в BOM значатся блокирующие конденсаторы по питанию 0.1uF, 50V 5% COG ceramic 0603 - во-первых - а зачем собственно COG ?

во-вторых я не нашел производителя COG 0.1uF в 0603, тем более на 50V ;)

похоже - очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли схема референс дизайна на KSZ9021RL? Может кто поделится.

А может быть кто успел применить KSZ9021, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продвигаются дела с образцами?

Лето кончилось уже.....

Образцы KSZ9021GQ уже возят, стоимость в розницу менее 5 USD, компонент уже давно в mustproduction.

Изменено пользователем guxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцы KSZ9021GQ уже возят, стоимость в розницу менее 5 USD, компонент уже давно в mustproduction.

Кто-нибудь уже 9021 практически попробовал? А то есть желание с mv88e1111 за $11 соскочить на ksz9021RL за $3.68.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...