Перейти к содержанию
    

Допустимо ли для подвода питания 220В использовать разъем DSUB

Вообще - спорный вопрос. Чем больше контактов у разъема, чем они тоньше и длиннее, тем сложнее его вставить в ответную часть - больше контактов будет упираться и человек либо будет "раздрюкивать" разъем, пытаясь все контакты направить в свои отверстия, либо просто вдавит и согнет.

Но я не к этому, если уж и загнется контакт, то он бы не коротнул на соседний по причине отсутствия соседнего. Вот я к чему.

 

HDB-15 вставляется при большом усилии с поворотом на 180 градусов. При этом один из крайних штырьков просто выдавливается. У нас один инженер умудрился так всунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDB-15 вставляется при большом усилии с поворотом на 180 градусов. При этом один из крайних штырьков просто выдавливается. У нас один инженер умудрился так всунуть.
Это из серии "впихнуть невпихуемое" и "сила есть, ума не надо" :laughing: Но для примера, что "невозможное возможно" вполне годится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всетаки настоятельно нерекомендовал DB для 220, темболле что как я понял вы хотите в нем же и сигнальнве использовать... Таланты пользователей не знают границ ;-)

Что-то типа AC-10 наверное оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...