Перейти к содержанию
    

Требуется разработчик. Москва.

Ну, допустим, контора появилась без господина С. Я думаю она бы продержалась бы и без него. Другой вопрос, по моему мнению, во многом повинен в массовом оттоке именно господин С. Потому что только он один мог и может как-то вразумить (повлиять, убедить и тд и тп) руководство. Он не последний человек в конторке, но в его глазах не видно желания что-то изменить.... Может я ошибаюсь.

К сожалению... но КАК это знакомо.... (сам я никогда не касался ТТИ).

Наверное в каждой конторе есть человек, который занимает высокий пост, и не желает ничего менять, чтобы контора двигалась дальше...

Оффтопик, знаю... но наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как много я пропустил :)

Странно, вроде подписан на тему, а писем не приходило....

 

Ну да, не все прекрасно в датском королевстве. Кто-то может назвать контору где все хорошо? Желательно по тому же направлению/специальности и с вакансией :) Я бы с удовольствием рассмотрел предложение :)

 

По поводу всего что выше....

Прежде всего на правах оффтопика (потому что это не конкретно этой темы касается, а вообще). Мне кажется всегда легко ругать того кто стоит у руля, но почему-то мне кажется что далеко не все при этом смогут предложить план выхода из кризиса. Те кто может - наверное уже сами стоят у руля большой и успешной конторы, в которой все хорошо? Может у вас есть вакансии?

В общем-то тоже потихоньку посматриваю предложения работы (не потому что хочу сменить, а чтобы не работать ниже чем за рыночную стоимость), но пока ничего лучше не нашел (правда ищу паccивно - слежу за предложениями).

 

Слегка контретики:

Есть всё же какая-то проблема, если за столько времени не могут закрыть вакансии (это в сторону администрации форума).

По этой вакансии отписалось человек 6. На собеседовании были трое. Понравился один с небольшим опытом. К сожалению, его не устроил предложенный размер ЗП (на испытательный срок кстати).

Многое поменялось в этой фирме за прошедшие годы, единственное что осталось - относительно высокие зарплаты и интересная тематика работы (ибо специфика заказчика)

Еще факт - руководство хоть и "невменяемое", но технически грамотное.

Вывод же такой: для студентов - идеальное место, научится можно много чему. Состоявшийся инженер вряд ли задержится здесь (за редким исключением).

 

P.S. Пора открывать клуб "Я работал в ТТИ (оно же ИТМ и ВТ, оно же ЗАО ОКБ ИТМ и ВТ)"

что касаемо темы топикстартера: для студента действительно весьма недурственный вариант ( при условии того, что там покамест остались еще люди, у которых есть чему учиться)

В общем-то все верно, в том числе, что для студентов - идеальное место. Был бы студентом - пошел бы не задумываясь :) Собственно студентом и пришел сюда.

Есть такое подозрение, что таких людей там не осталось. На вскидку осталось человек 5. А по некоторым направлениям не осталось никого. Моего учителя, М.Ю., пока так и не заменили по многим вопросам (при всем уважении к оставшимся коллегам).

Ну все же человек 5 осталось? :) Может даже 10 с чуть :)

 

Немного отсебятины....

Да, согласен, не все у нас хорошо. Но для студентов отличный вариант. Честно говоря, слабо себе представляю, чтобы студенту с нулевым опытом платили больше (просто из размышлений). То, что тут с нуля можно научиться очень многому - это факт. По поводу "Состоявшийся инженер вряд ли задержится здесь (за редким исключением)" - тоже пожалуй правда. К сожалению. И наверное именно это самый большой минус.

 

Даже сам скажу ещё один (ИМХО конечно) - у нас практически не берут готовых спецов (по крайней мере я не застал). Всегда берут студентов и выращивают сами. С одной стороны этот минус вытекает из предыдущего - если удержать не могут, то и заманить - вряд ли. С другой стороны, в сумме с первым минусом - дают не очень утешительный прогноз. Правда все таки некоторые специалисты [пока?] остаются.... НО, это не влияет на привлекательность данного предложения для студентов (ну либо людей с минимальным опытом). А после года-двух работы - в любом случае у них появится свое более-менее объективное мнение.

 

Сам пришел студентом, получил очень много в смысле знаний и опыта. На данный момент более интересных предложений не вижу, хотя и осознаю, что они скорее всего есть. Работа здесь интересная - да.

 

ЗЫ. А ещё есть слабая надежда что все ещё может измениться :).

ЗЗЫ. Жду ссылок на конторы, где все хорошо и требуются разработчики :)

ЗЗЗЫ. Господина С. - не трогать! :) Он хороший. Просто он не управленец, а специалист.

ЗЗЗЗЫ. лето 2003 - н.в., рота М.А.И., ТТИ.

 

Вакансия вакантна. Для студентов, либо людей с небольшим опытом работы - отличное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЗЗЫ. Господина С. - не трогать! :) Он хороший. Просто он не управленец, а специалист.

За руками и ногами и всем, что поднимается =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А ещё есть слабая надежда что все ещё может измениться :).

ЗЗЗЫ. Господина С. - не трогать! :) Он хороший. Просто он не управленец, а специалист.

 

Ну, знаете, само собой ничего не изменится...

 

Да, что вы все заладили - "Господина С. - не трогать!, Господина С. - не трогать!". А кого тогда трогать?

И еще - ответьте мне на вопрос - а есть ли здесь управленцы и не специалисты?

Или Вы считаете, что начальниками групп, лабораторий, отделов становятся именно управленцы???

И с кем работать (именно работать) этим начальникам - тоже всё равно?

Просто очень выгодную позицию занял "Господин С." (я ничего против него не имею. Хороший дядька. Вместе с ним работал.) - " и вашим и нашим". У него такая позиция: он ни с "низами", он ни с "верхами" - он сам по себе.

А прослойка между "низами" и "верхами" - как раз именно он.

И именно он - не готов бороться за своих подчиненных. И причем здесь управленчество?

Перед своим уходом из этой конторы разговаривал с "Господином С." - и для меня этот разговор был решающим, но понял что Вадиму по-большому счету всё-равно (да, в глубине души ему жалко, что все мы ушли). Просто для себя не увидел будущего, когда на твоих глазах все рушится и те кто может хоть что-то исправить не могут, потому что они "не управленцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, само собой ничего не изменится...

 

Перед своим уходом из этой конторы разговаривал с "Господином С." - и для меня этот разговор был решающим,

Удивлен... искренне... интересны подробности, наверное в привате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия вакантна.

 

Работа на ближайшие полгода будет слегка другая, но направление то же.

Понаписали много, в целом все - правда. Но для студента работа остается привлекательной (мне так кажется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия вакантна.

 

Работа на ближайшие полгода будет слегка другая, но направление то же.

Понаписали много, в целом все - правда. Но для студента работа остается привлекательной (мне так кажется).

Расскажите поподробней пожайлуста.

Есть ли тематика по Embedded Linux ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Embedded Linux - в конторе есть. Другой вопрос, что получится заниматься _ТОЛЬКО_ им. Пока у нас всего три устройства с Embedded Linux. Но видимо будут ещё.

 

По этой теме я меньше в курсе - больше по железу, ну и по алгоритмам - слегка. Если вы заинтересованы - напишите резюме. Я спрошу у руководителей соответствующих отделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Embedded Linux - в конторе есть. Другой вопрос, что получится заниматься _ТОЛЬКО_ им. Пока у нас всего три устройства с Embedded Linux. Но видимо будут ещё.

 

По этой теме я меньше в курсе - больше по железу, ну и по алгоритмам - слегка. Если вы заинтересованы - напишите резюме. Я спрошу у руководителей соответствующих отделов.

отправил по почте.

моя почта [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...