Перейти к содержанию
    

Силовые ключи 12-20 вольт на 450 ампер

Гость orthodox
Я поглядываю на тразюки у которых наименование на 7P заканчивается. Там 5ножек на исток и ток корпуса лимитирован 160Амперами. И на модуль их разварить гораздо удобнее (сток собираюсь припаять на массивную медную шину, а 5 ножек истока подварить на другую). Скоро приедет пару десятков - начну экспериментировать.

 

ну, я не знаю... несерийно как-то...Медь - она нынче в цене...Не укупишь :)

А кремний что - песок..все дешевеет....

Хотя идея - правильная технически, конечно.

 

З.Ы. Если сопротивление ножек такое большое может укоротить их по максимуму и подвариться прям возле корпуса ?

Ничего не знаю о сварке для таких целей. Точечная конденсаторная может оказаться не очень, а та, что пятно дает - испортит транзистор, я думаю.

Я бы пробную сделал и померил, что получается...

 

.....Прям возле корпуса - не обязательно, а в торец толстой части выводов (как TO220) - не вредно. И на толстую медь вывод паять - тоже не вредно....

 

Короче, я сейчас такое же решаю - стартер запустить через ключи. Пошел, отдал $30, купил кучку чего-то вроде 2804 - запараллелил - сделал и забыл... Зато не волновался за надежность каждого соединения и за то, что будет при эксплуатации в парах кислоты - запас, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STV300NH02L 24v 280A

 

Ножки тут не особо влияют, паяли на шину по 4 транзистора TO220 на 15квт реверс и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...