Перейти к содержанию
    

автоматическая трассировка по шаблону

Добрый день!

 

Существует участок схемы с отработанной топологией, хочется использовать его в прочих проектах без траты времени на его перерисовку + возможность "клонирования" в пределах одного проекта.

 

Если кто-то с подобными проблемами сталкивался, прошу подсказать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение зависит от используемого САПРа. Пишите сразу в чем Вы работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Существует участок схемы с отработанной топологией, хочется использовать его в прочих проектах без траты времени на его перерисовку + возможность "клонирования" в пределах одного проекта.

 

Если кто-то с подобными проблемами сталкивался, прошу подсказать решение.

Например в Orcade и Allegro (от Cadence) это делается через Design Reuse...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра угадайка? В PADS есть Reuse. Бестолковый, правда. В Expedition тоже есть. Классный.

Гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... :) Не помню, давно это было :) Но организовать комфортную работу с Reuse в Pads мне так и не удалось. Возможно, я просто не умею его готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни тем и ни другим - OrCAD Capture. Единственно чего нет - кросспробинга, но для этого есть logic :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OrCAD Capture??? :blink: Фсё. У меня "программа сбилась"(Це).

Хотя... Я сам однажды сделал один проект в Logic - Expedition. И кросспробинг слепил :)

Я, кстати, начинаю вспоминать свои проблемы с reuse - не получалось их должным образом оформить в logic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о многократно используемых блоках - по сути мини-проектах печатных плат. Вставляем схему такого блока в виде иерархического символа в текущий проект столько раз, сколько нужно, синхронизируемся с файлом платы и получаем несколько готовых "мини-плат" в рамках текущего проекта, которые не нужно разводить, а следует только разместить на плате так, как будто Reusable block - это один компонент.

А Вы о чем? Если данный топик не об этом, простите великодушно, возможно это последствия новогодних каникул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в capture иерархические блоки не проблема. Только я никогда не привязывал reuse топологии к иерархическому блоку схематика. Не было необходимости. Хотя я понимаю всю прелесть такого применения и как нибудь попробую, если проект попадется подходящий. Тем более в PADS это не проблема - reuse очень гибкой у него, хоть там и нет привязки к схематику (а она и не нужна - как я уже упоминал, лишь бы был такой же набор элементов и связей между ними). Одно плохо - reuse нельзя хранить в библиотеке как в expedition. Но зато можно хранить просто на диске :)

Но все равно сложные многоканальные дизайны в PADS разводятся благодаря reuse очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...