Перейти к содержанию
    

4-х канальный контроллер

На столе лежит 2-х канальный самопальный контроллер, построенный на d-триггерах, облазил большое количество сайтов ищу схему (хотя бы структурную, но лучше принципиальную и с разводкой платы) на 4-х канальный контроллер. С электроникой пока знаком поверхностно (3 курс промэлектроники закончил тока), если кто чем может помочь заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, алгоритм работы Вашего контроллера для вывесок.

 

От модератора.

Из сообщения удалено ненужное цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЗ мне дали самому очень смутное, поэтому опишу алгоритм работы своими словами. На контроллер подается питание в 220 В, сам контроллер должен иметь несколько режимо работы, точней по разному сигнал должен поступать на выходы. Т.е. по очереди на каналы, на все каналы, в обратнйо последовательности и т.. и т.п. (пока сам мало понимаю на что способны данные устройтсва). Выходы контроллера потключаются к повышающему трансформатору от которого уже запитываются неоновые буквы в вывеске. Могу попытаться составить принципиальную схему моего двухканального контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функционально очень похоже на ёлочную гирлянду с лампочками четырёх цветов. Можно взять готовую и добавить выходные преобразователи уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа, то похожа. Тока если на гирлядне светодиоды или маленькие лампы накаливания, то в вывесках неоновые лампы на 15 кВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такие девайсы в качестве базы ставлю микроконтроллер. Простенький PIC. И голова не болит за всякие алгоритмы, что всплеснуло в голову заказчику - без проблем реализуется. Правда в основном сейчас пошли светодиодные полосы и буквы. С ними еще красивее - можно сделать плавное включение/выключение. А если RGB полоса - то вообще красиво. Заказчики (у нас) потихоньку уходят с неона на светодиоды. Надежнее. А при правильном выборе светодиодов (нашли какие-то широкоугольные приплюснутые, светится только точка в центре, зато очень ярко и с большим углом). Да и напряжения не такие высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...