Перейти к содержанию
    

Я вот использую сейчас synplify - 9.6.2 - но это цирк какой-то, а не синтезатор. От изменения какой-нить мелочи в соседнем клок-домене оно пере.....вает все и вся и во всех остальных доменах, тайминги и площадь меняются совершенно непредсказуемо, несмотря на то, что внесенное изменение почти не должно влиять ни на то, ни на это. А вот Precision пока не попробовал, хочу спросить - он более гибок или менее в настройках и опциях, нежели Synplify? Средний результат синтеза лучше милм хуже? И обучен ли такому цирковому искуству? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот использую сейчас synplify - 9.6.2 - но это цирк какой-то, а не синтезатор. От изменения какой-нить мелочи в соседнем клок-домене оно пере.....вает все и вся и во всех остальных доменах, тайминги и площадь меняются совершенно непредсказуемо, несмотря на то, что внесенное изменение почти не должно влиять ни на то, ни на это. А вот Precision пока не попробовал, хочу спросить - он более гибок или менее в настройках и опциях, нежели Synplify? Средний результат синтеза лучше милм хуже? И обучен ли такому цирковому искуству? ;)

 

мне сейчас понадобился SV для ксайлинса, а ISE его не поддерживает.

ткнулся в synplify 9.0.2 - там поддержка SV крайне убогая.

насколько лучше в 9.6.2 выяснить не смог из-за проблем с запуском.

 

то есть пресижн я в любом случае буду использовать, но вопрос этот и меня волнует, полез создавать такую тему и не успел (:

 

UPD:

сразу недостаток пресижна - достаточно бедный RTL/TECH вьювер - скорее design-vision like

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот использую сейчас synplify - 9.6.2 - но это цирк какой-то, а не синтезатор. От изменения какой-нить мелочи в соседнем клок-домене оно пере.....вает все и вся и во всех остальных доменах, тайминги и площадь меняются совершенно непредсказуемо, несмотря на то, что внесенное изменение почти не должно влиять ни на то, ни на это. А вот Precision пока не попробовал, хочу спросить - он более гибок или менее в настройках и опциях, нежели Synplify? Средний результат синтеза лучше милм хуже? И обучен ли такому цирковому искуству? ;)

 

Не постесняйтесь напишите в саппорт синопсиса задайте им ваши вопросы. Они отвечают по моему опыту достаточно быстр и подробно. Заодно возможно и объяснят как и что. Не уверен потребуют ли номер license для ответа, возможно нет.

Если-же вы имеет valid license ispLeverа - их саппорт отвечает весьма подробно и достаточно быстро, и ежели надо - подключают саппорт и third-party tools как например те-же синопсис (в плане Synplify) или Альдек (в плане active-HDL). Знаю по совему опыту.

Впрочем кажется саппорт Латиса кажется даже не спрашивает о лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не постесняйтесь напишите в саппорт синопсиса задайте им ваши вопросы.

 

А причем тут синопсис? Или он уже синплицити скупил?

 

сразу недостаток пресижна - достаточно бедный RTL/TECH вьювер - скорее design-vision like

 

Ну эт меня слава богу не волнует... Я кроме текст. редактора и кнопки "RUN" ничего не использую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут синопсис? Или он уже синплицити скупил?

Не видели сообщения по этому поводу весной?!

 

Теперь на сайте синопсиса симплифай единственный tool для синтеза в FPGA.

Видать для этого и покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видели сообщения по этому поводу весной?!

 

Теперь на сайте синопсиса симплифай единственный tool для синтеза в FPGA.

Видать для этого и покупали.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не видел, спасибо.

 

Вообще странный подход - угробить свой DC FPGA чтобы купить синплифи. При том в оптимизации логики, всяких там datapath, flattening, structuring DC впереди всяких синплифи на версту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не видел, спасибо.

 

Вообще странный подход - угробить свой DC FPGA чтобы купить синплифи. При том в оптимизации логики, всяких там datapath, flattening, structuring DC впереди всяких синплифи на версту.

 

но все это совершенно не нужно для FPGA :), там же LUT - поэтому плевать на логику, важно лишь сколько входов

а видимо всякие FPGA-шные закидоны - типа разбивки на два LUTа и быстрый мультиплексор синопсисам было лень делать

 

всяческую хитрую дизайнварь я пытался применить к FPGA - результат плачевный - видимо умение FPGA-шных синтезов паковать датапасс во всяческие DSP элементы важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все это совершенно не нужно для FPGA :), там же LUT - поэтому плевать на логику, важно лишь сколько входов

Да не плевать. Если например логика на 100 входов, 500 выходов и уровней штук 60 внутри.... По описанию. При этом все входы зависят от всех выходов. А минимизируется в 10 уровней при помощи реструктуризации. Яркий пример - декодер инструкций у CISC-проца.

 

Что касается дизайнвари хитрой - так для DC и фпга поставщик дизайнвари - это вендор ПЛИСа, и именно дизайнварь кладет датапасы на ПЛИСовы элементы, занимается кэрри-чейнами и прочими арифметическими хитростями. Это уж я помню совершенно точно, так как сам пересобирал .sldb-шку квартусову под какой-то синопсис.

 

Далее - укладка в LUT - это та же укладка в логику. Просто (если лут 4-входовый) то в техлибе должно быть 16 4-входовых разных логических элементов, и всех делов. Все варианты ЛУТа в результате на месте. Даже не 16, а меньше, там эквивалентных вариантов с перетусованными входами будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я DC-FPGA не смотрел, а для DC скачивал либы с ксайлинского сайта (вроде там вплоть до V4 есть)

и что-то синтезировал - порядка 7-8 уровней получалось в ISE

но тактовая ISE была ~60MHz, у DC ~20 поэтому я потерял интерес к дальнейшим экспериментам к синтезу FPGA в DC может был неправ - не разбирался в деталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я DC-FPGA не смотрел, а для DC скачивал либы с ксайлинского сайта

Я тоже для DC смотрел, не фпга, - соотв. для альтеры. Там дают и тех.либу .db, в которой все варианты лутов перебраны, и свою дизайнварь. Соответственно синопсисовская DW_Foundation отключается, а подключается вендорская родня, котоаря знает про все встроенные умножители, фаст-переносы, и т.д. Но результат все равно был хуже, и это было давно. А сейчас - с удовольствием бы попробовал, но... раболтаю с лэтисом, а они дают либы только под прецижн и синплифи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим опытам с Lattice, на синтез все равно меньше времени уходит, чем на трассировку.

 

Есть ли вменяемый "маршрут" проектирования для Lattice, чтобы разом отказаться от ненужного синтеза и слабой трассировки? Делать какие-то макросы-шмакросы в редакторе EPIC? не изучил его, не потянул. Сейчас перекинули нас на Xilinx,а интерес остался.

 

Все равно вручную синтезировать приходится, подстраиваясь под возможности Synplify.

А сравнительно качественная трассировка все равно получается через ручные назначения регионов.

 

У меня десятки маленьких юнитов с широкой шиной - они отчаянно плохо и долго трассировались. Q делал работу много быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... К трассировке и плейсеру претензий никаких вообще. На мой взгляд один из наиболее умных PAR, виденных мной когда либо. Вопрос стоит исключительно про синтез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил прецижн 2007a update 3. Результат синтеза, по его собственному мнению, очень неплохой, заметно превышает оценочные показатели синплифая. Но... PAR говорит - УЖОС. Сплошные слаки. Итого - с прецижном дело обстоит еще хуже, чем с синплифаем. Он хоть и не занимается цирковым искусством в части перепахивания полпроекта из-за одного инвертора, но зато крайне оптимистично оценивает тайминги, в результате чего делает такой нетлист, который сильно не укладывается в тайминги после PAR. В общем - синплифай, с ним хоть жить можно, пританцовывая с бубном.

 

PS. Нефига забивать ПЛИСины более чем на 90% :) :)

 

P.P.S. Настроек синтезатора-оптимизатора вообще никаких, как и в синплифае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил прецижн 2007a update 3. Результат синтеза, по его собственному мнению, очень неплохой, заметно превышает оценочные показатели синплифая. Но... PAR говорит - УЖОС. Сплошные слаки. Итого .

 

я не берусь судить о новых пресижинах (тоже вчера поставил), но гораздо больше возможностей у скриптов

например, то же group / ungroup и т.п.

то есть заточено под классический top-bottom-up-down подход и возможности плясок с бубном значительно шире (по крайней мере в доке)

 

также они расчитывают на обратную связь с PAR и последовательные итерации (synplify premier мне не понравился или я не понял его смысла) может быть итерации полезны для увеличения пессимизма

 

вобщем, мне пока хватает SV поддержки. это даже лучше чем в DC (presto)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...