Перейти к содержанию
    

Как из Байта получить восемь значений 0 и 1

Походу некоторые компилёры требуют конкретной операции внутри скобок for, а то

(условие)?[тело true]:[тело false] - эт ж if(условие)[тело true]else[тело false] и их и тошнит...

2moderator:А может эти вышеперечисленные весчи собирать и в какую-ндь тему отдельно выделенную закидывать?

Извините, конечно, но написанное Вами про conditional operator нужно закидывать в мусорник :(. Христа ради почитайте стандарт языка.

Не знаю, помню когда сдвиг вправо у меня компилёр ошибался

и иногда задвигал в старший бит '1', а влево - всегда '0'

И этот перл - тоже.

P.S.

Программисты пользуются компиляторами и они у них ведут себя стандартно. Рекомендую тоже пререстать пользоватся "компилёрами", правда для этого придется сначала повысить свою квалификацию "программера" до программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тоже пререстать пользоватся "компилёрами", правда для этого придется сначала повысить свою квалификацию "программера" до программиста.

Зачем так грубо?

Квалификации в области asm более чем достаточно. Была в 90-х годах версия АОН "Полесье" - знакомьтесь : я её автор. С я изучаю не так давно, а слова компилёр, программер, винт флэшка, скомпилять, отформатить являются слэнгом и не говорят о том, что человек чего-то не знает или не уважает. Например, если человек приходит в аптеку и просит резинку, ему дадут не жвачку. Они знают что это. Просто если иногда кому-то режет слух, скажите прямо об этом. Хотя у меня эта работа совмещена с хобби и поэтому я не раздражаюсь, если так говорят.

Я раздражаюсь, если народ не представляет себе, о чём говорит. Например :

- Я такой крутой программист, могу для ПК написать чё хошь!

- Напиши, мне нужен генератор например 1 кГц на н-ной ножке LPT порта.

- Легко!

Потом берём осциллограф и смотрим : Вау, откуда взялся джиттер ?

- Кричит, что щас исправит... Пытается... Не получается... Винда доступ не даёт... Драйвер свой писать надо...

- А под ДОСом сможешь?

- А как под дос написать?

 

Итого мы видим, что человек учился с 1 по 10 класс, пропустил 2 и 3 классы. И этой базы у него нет. И он не представляет себе аппаратную часть ПК. А как можно написать программу, не зная схемы? Настоящий программист должен и в схемах рубить и с паяльником уметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно в этой записи ему будет непонятно? Единственным возможным побочным эффектом может быть лишнее чтение PORTW после записи.

была такая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раздражаюсь, если народ не представляет себе, о чём говорит.....

Представьте себе! я тоже. Дальше объяснять надо :) :) :)?

...и с паяльником уметь!

и с паяльником я с 5 лет - уже 43 года как... Что не мешает мне и прилично программировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, скобки нужны. А все, видать, потому что оператор присваивания имеет самый низкий приоритет...Так работает:

(*byte&mask)? (PORTW|=(1<<BIT)):(PORTW&=~(1<<BIT));

Результат абсолютно идентичный...

Изменено пользователем Goodefine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение модератора.

Уважаемые, участники! Завязывайте флудить и "меряться пиписьками". Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...