Перейти к содержанию
    

Но даже в нем говорится скорее о точности системы генерирования, нежели о принципиальной возможности запуска генератора. Причем допуск имеет величины от 0,8ppm до 2,5ppm, что для первого ознакомления с чипом более чем достаточно (а ведь это и требуется автору).
Да, для запуска кварцевого генератора и встроенных конденсаоторов в принципе хватит. Но в MSP430F449 часовой кварц используется в модуле FLL, как опорная частота для модулятора. А если опорная частота имеет отвратную точность, то ознакомится-то конечно можно, но будет ли это работать так, как хотелось бы? - это под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развожу руками :) с 449 не работал вообще, в данный момент работаю с 148, 248, их точность вполне устраивает, отсюда и такое далекоидущее утверждение. Большое спасибо за пояснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент работаю с 148, 248, их точность вполне устраивает, отсюда и такое далекоидущее утверждение.
А функцию RTC вы на них видимо еще не реализовывали? ;) Иначе гораздо серьезнее относились бы к выбору типа и номинала внешних конденсаторов в обвязке кварцевого генератора. Вы видимо вообще внешние не ставите, уповая на внутренние 12,5пФ? А ведь если бы посчитали по формулам, приведенным в вышеупомянутом документе, то поняли, что при использовании часового кварца с CL=12,5пФ, встроенных в MSP430 конденсаторов 12,5пФ явно недостаточно, И номинал внешних должен составлять почти такую же величину - около 12пФ каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Большое спасибо за ответы

Плата которую я привел на фото является основой учебного проекта и её "впринцыпе" паять нельзя

По этому поводу вопрос

1. Можно ли всё таки заставить работать эту платы только изменив программно какие то настройки

к примеру перечитав ещё раз и поняв о настроике FLL+

Спасибо

Изменено пользователем Zaber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно и нужно. Иначе теряется смысл обсуждения. Зачем мы тут копья ломаем? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно и нужно. Иначе теряется смысл обсуждения. Зачем мы тут копья ломаем? :laughing:

Пойду вникать

СПасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду вникать
Советую вам при модификации кода программы проинициализировать каждый регистр модулей тактирования и UART явными значениями. Читая при этом User's Guide и осознанно формируя каждое из этих значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую вам при модификации кода программы проинициализировать каждый регистр модулей тактирования и UART явными значениями. Читая при этом User's Guide и осознанно формируя каждое из этих значений.

У меня в электронном виде есть книга "Embedded Systems Design using the TI MSP430 Series by Chris Nagy" Я хотел бы ее выложить. Куда кидать вопрос не знаю. Подскажете? pdf-ник весит около 12МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в электронном виде есть книга "Embedded Systems Design using the TI MSP430 Series by Chris Nagy" Я хотел бы ее выложить. Куда кидать вопрос не знаю. Подскажете? pdf-ник весит около 12МБ.
У меня тоже она есть. Года три уже как. И на фтп есть. И наГуглить ее можно. Для кого выкладывать-то ее вы собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже она есть. Года три уже как. И на фтп есть. И наГуглить ее можно. Для кого выкладывать-то ее вы собрались?

на фтп я не могу зайти, ибо не свой, по поводу гуглить - надо знать что гуглить. ко мне эта книга попала абсолютно случайно, но именно из нее я понял, что low-power - это иная парадигма проектирования. Ну и подумал, а вдруг еще кто-то про нее не знает :) где-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и подумал, а вдруг еще кто-то про нее не знает :) где-то так
Вы просто сами не очень внимательны и видимо принципиально не читаете "привешенные" темы ;)

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=179491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...