Перейти к содержанию
    

Требуется маленькая штучка.

Требуется маленькая штучка.

Описание ситуации: у меня есть фотоаппарат Canon EOS 400D. У этого фотика есть специальный вход для дистанционного спуска затвора.

Мне нужен электронный прибор, который:

1. При помощи этого шнурка (отдам для нужд разработчика)

2. Через постоянный, заданный заранее интервал времени (от 1 секунды до 12 минут (шаг настройки - 1 секунда))

3. Дает команду фотоаппарату сделать снимок

4. Время непрерывной работы прибора должно быть не менее чем 14 часов.

 

Желательно, чтобы прибор имел небольшой размер и наглядную индикацию программируемого времени спуска затвора.

 

Я в москве. связь zslavka (\\antispam//)list(dot)ru

 

ЗЫ. Эте не шутка. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна такая штука.

ЗЗЫ. Правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем аппаратно- гуглите в сторону CHDK – Canon Hack Development Kit. Все можно сделать софтово с помощью скриптов. Хотя и про шнурок там тоже инфу найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем аппаратно- гуглите в сторону CHDK – Canon Hack Development Kit. Все можно сделать софтово с помощью скриптов. Хотя и про шнурок там тоже инфу найти можно.

 

CHDK - штука хорошая, но, увы, не поддерживает зеркалки: http://ru.wikipedia.org/wiki/CHDK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется маленькая штучка.

Описание ситуации: у меня есть фотоаппарат Canon EOS 400D. У этого фотика есть специальный вход для дистанционного спуска затвора.

Мне нужен электронный прибор, который:

1. При помощи этого шнурка (отдам для нужд разработчика)

2. Через постоянный, заданный заранее интервал времени (от 1 секунды до 12 минут (шаг настройки - 1 секунда))

3. Дает команду фотоаппарату сделать снимок

4. Время непрерывной работы прибора должно быть не менее чем 14 часов.

 

Желательно, чтобы прибор имел небольшой размер и наглядную индикацию программируемого времени спуска затвора.

 

Я в москве. связь zslavka (\\antispam//)list(dot)ru

 

ЗЫ. Эте не шутка. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна такая штука.

ЗЗЫ. Правда :)

 

Да, Это не шутка.

Это называется "Time Lapse shooting", покадровая съемка с заданным интервалом, цейтрафер, zeitraffer.

 

Очень интересная штука.

 

В последующем может понадобиться программированное управление панорамированием как в горизинтальной так и в вертикальной плоскостях.

 

Но, я бы рекомендовал сравнить ресурс фотоаппарата ( количество кадров, которые он может снять ) требуемым количесвом кадров одного такого сеанса съемки. Как бы не получилось так, что для следующей съемки нужно будет покупать новый фотоаппарат.

 

Если у меня будут новости по вашему вопросу, отвечу конкретнее.

Для кинокамеры, такое решение уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо всем, кто отозвался. Человек найден. Если что, буду иметь в виду.

 

2. Историю со скриптами и прошивками я копал с неделю... Безрезультатно, к сожалению. Причем то что мне нужно, можно решить при помощи компьютера, но уличная съемка с ноутбуком...как-то неэлегантно.

 

3. Кинокамера, это конечно, здорово (без шуток), но вот цена... Сама кинокамера, пленка (включая обработку), сканирование... И потом, кинокамера притягивает внимание работников милиции и муниципальных органов, типа, а разрешение на съемку где?

 

Еще раз всем спасибо :)

Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, кинокамера притягивает внимание работников милиции и муниципальных органов, типа, а разрешение на съемку где?

Про температурный режим не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С технической стороны вопрос решаем. :)

а чего там решать - там компонентов на 9уе и никакого программирования)))

 

Time Lapse Intervalometer for SLRs with 555 timer IC

 

 

 

ЗЫЖ пример использования: http://uk.youtube.com/watch?v=hzKlAjTGg7o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже сделано до вас.

http://caxapa.ru/lib/dslr_rem.htm

Только это вовсе не то, что требовалось автору топика (хотя само по себе такое изделие нужное и полезное). А решение на таймере 555 пригодно разве что условно и, опять же, условию не соответствует. Так, пионерская поделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего там решать - там компонентов на 9уе и никакого программирования)))

 

Time Lapse Intervalometer for SLRs with 555 timer IC

ЗЫЖ пример использования: http://uk.youtube.com/watch?v=hzKlAjTGg7o

 

Верно говорите... токо мы лёгких путей не ищем.

 

Да и в требованиях zorrotustra чётко сказано..

"Через постоянный, заданный заранее интервал времени (от 1 секунды до 12 минут (шаг настройки - 1 секунда))"

"наглядную индикацию программируемого времени спуска затвора." где в вашем примере выполнены эти требования? попрорбую угадать... светодиодом... :)

Ладно.. это шутки..

zorrotustra вполне понятно описал чего хотит.. и за это я ему могу сказать спасиба, за то что человек чётко и понятно преподнёс чего он хотит... ( в отличии от многих "ХОЧУ ТО не знаю ЧТО") и еще спасиба ему за то , что комуто дал заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...