Перейти к содержанию
    

Чем прошить LPC 2368 через ком порт?

Доброго времени суток! Возник вопрос: с помощю какой программы можно прошить LPC 2368 через ком порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Возник вопрос: с помощю какой программы можно прошить LPC 2368 через ком порт?

http://www.flashmagictool.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер - это так же и тот, кто даёт себе труд сначала изучить правила, а потом воспользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер - это так же и тот, кто даёт себе труд сначала изучить правила, а потом воспользоваться поиском.

Извините, Игорь.

 

Инженер -- это всего лишь технический специалист, в отличие от гуманитария. Во-вторых, каждый человек, в том числе специалист типа инженер, решение своих проблем начинает с пути с минимальными затратами. Т.е. выбирает наиболее эффективное решение с точки зрения отношения получаемого результа к понесенным потерям. Если этот путь не канает, выбирается следующий более затратный путь (способ) решения.

 

Спросить на форуме прописные истины на много проще, а результат получишь качественнее, быстрее, дешевле, чем самому гуглить и искать непонятно по каким ключевым словам.

 

У молодых, зачастую отсутствует опыт создания эффективных запросов для поиска. Более того, социологи заметили, что с развитием и-нета и "мобилизации" (от мобила) общение и обучение, как составляющая общения, из вертикальных стали горизонтальными. Т.е. инфа распространяется быстрее и поток ее значительно больше по горизонтали (между равными), чем по вертикали (между неравными оппонентами). Учитывая, что молодые инженеры громкого имени еще не имеют, то при поднятии простых вопросов, они ничего не теряют. Т.е. этот путь для них более эффективен. Их нельзя обвинять в этом. Они делают все правильно.

 

Людям же с именем, эта метода не подходит. Поднятие "детских" вопросов однозначно будет вредить их репутации: дескать, какой-же ты специалист, если не знаешь таких элементарных вещей. Учитывая, что "тертым" спецам опыта поиска не занимать, то становится понятно, почему они стараются лишний раз не задавать на форуме глупых вопросов. И это тоже нормально.

 

Да, забыл сказать, что правила, которые как вы говорите "надо сначала изучить" современный мир порождает со скоростью намного большей, чем их можно изучить. Я не имею ввиду фундаментальные законы типа закона Ома. Я имею ввиду прикладные правила -- типа есть-ли подтягивающие резисторы на портах? (Недавний ответ был -- Нет. С появлением Кортексов -- стало Да.) Т.е. за всем сложно уследить. Понимаете, о чем я говорю?

 

 

Я еще раз приношу свои извинения и подчеркиваю, что это всего-лишь моя точка зрения.

Никого не призываю принимать ее. Просто хочу молодых защитить от брюзжания нас -- "стариков".

(Игорь, Вы -- уважаемый специалист, в чьей компитенции сомневаться не приходится. Вспомните себя в молодости :) ) Попугаям-пересмешникам молчать! Корсака не трогать! Стоять в стороке, бояться! Ошибаться могу все, но не все могут публично признавать свои ошибки.

 

Игорь, мое уважение Вам!

// без обид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну какие могут быть обиды?

Под изучением правил я имел в виду правила данного форума в частности, а не современного мира вообще. Конкретно пункт 3.2.

Под поиском также понималось не гугление всего интернета, а поиск хотябы по разделу ARM данного форума. Я уже не говорю, что ответ есть на сайте производителя. Пять минут поиска полностью решают проблему.

Такая практика существует на большинстве форумов и Америки я никому не открываю.

Спросить конечно легче, чем поискать, но повторно могут уже и не ответить.

Да , я тоже когда-то давно был молодым специалистом. И мои преподаватели внушили мне, что инженер, это не тот, кто много знает, а тот, кто может быстро найти.

Прошу извинить, если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну какие могут быть обиды?

Под изучением правил я имел в виду правила данного форума в частности, а не современного мира вообще. Конкретно пункт 3.2.

Под поиском также понималось не гугление всего интернета, а поиск хотябы по разделу ARM данного форума. Я уже не говорю, что ответ есть на сайте производителя. Пять минут поиска полностью решают проблему.

Такая практика существует на большинстве форумов и Америки я никому не открываю.

Спросить конечно легче, чем поискать, но повторно могут уже и не ответить.

Да , я тоже когда-то давно был молодым специалистом. И мои преподаватели внушили мне, что инженер, это не тот, кто много знает, а тот, кто может быстро найти.

Прошу извинить, если кого обидел.

Что вы хотите от 16-ти летнего подростка (как написано в шоуюзер)? Какие правила? Какой поиск? Он еще под стол пешком ходит )) (Шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...