Перейти к содержанию
    

Cypress CY7C68013A VHDL module

Всем привет!

Пишу на vhdl небольшой модуль для работы с Cypress CY7C68013A (EZ-USB FX2) в режиме slave fifo.

Вопрос такой - в technical reference manual подробно описан этот режим, для инициализации которого надо установить соответствующие биты в управляющих регистрах (IFCONFIG, EPxFIFOCFG и др.) проблема в том, что я не понимаю как на vhdl получить доступ к этим регистрам. Подскажите как это сделать, если будет пример будет вообще супер :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не на vhdl

 

конфигурить либо встроенным ядром 8051, либо через 24с0х (если у неё есть такая возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не на vhdl

 

конфигурить либо встроенным ядром 8051, либо через 24с0х (если у неё есть такая возможность)

 

т.е. например IFCONFIG.3 определяет синхронный или асинхронный тип обмена, следовательно я в своем модуле никак не смогу линамически поменять тип обмена?

И если можно опишите поподробнее, что значит "конфигурить либо встроенным ядром 8051, либо через 24с0х"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что если Вы почитаете документацию на данный USB контроллер,то узнаете, что в нем имеется 51е ядро, которое и конфигурит его работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ядро-то я в курсе :), я не понимаю что значит "сконфигурить ядром" - т.е. прогу написать и залить, или как-то по-другому? Или это можно сделать через CyConsole?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурирется либо

1) флешки через порт I2C

2) если эта микруха не находит флешки, в которой прописаны ее параметры, она конфигурируется по умолчанию и может быть переконфигурирована драйвером, выполняемым на компьютере. Читайте манал и качайте среду для написания драйверов (не помню как называется, кажется Keil)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что я не понимаю как на vhdl получить доступ к этим регистрам.

Как выше уже говорилось, режим работы задает программа, вертящаяся внутри USB чипа. Соответственно, чтобы динамически изменить режим работы, нужно этой программе дать команду. Сделать это можно либо через USB, либо со стороны FPGA (CPLD), дернув за одну из ножек GPIO CY7C68013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробывать сконфигурировать с ПЛИС через I2C

любовью тоже можно попробовать заниматься..

...в гамаке и стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, контроллер CY7C68013A очень активно обсуждают в разделе http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...