Перейти к содержанию
    

Грамотная работа с EDMA

Теперь, когда переделал, еще раз спасибо!

Наверное, не уместно говорить, что самому приходило в голову увеличить размер элемента, но не верилось, что EDMA сам не догадывается использовать шину целиком! )

 

Сейчас скорость передачи примерно 1200 МБайт/сек. Из этого делаю вывод, что входная частота EMIF не меньше CPU/4=180MHz, и используется вся шина на 64 бит: теоретически это как раз 1440 МБайт/сек.

В выравнивании указателей, по-моему, необходимости нет. Как сказано в spraa02, при выставке размера элемента в 32Bit, используется максимальный размер шины. Можно еще, конечно, тут ковыряться, но меня пока все устраивает.

 

Всем большое спасибо за участие в решение проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, что при передаче по EDMA копируются не все фреймы...

 

Делал небольшой эксперимент на симуляторе процессора TMS320C6415.

 

Требуется скопировать данные с прореживанием из одной области внешней памяти (из адреса 0x80......) в другую (в адрес 0x80000000).

 

Такая задача возникает когда грузишь байтовые данные из файла, и каждый байт занимает целое слово, т.е. полезная информация идет через каждые 4 байта. (Наприм.: 255 0 0 0 119 0 0 0 67 0 0 0 и т.д., а нужно: 255 119 67).

 

"Полезных" байтов у меня 1024x1024, т.е. 1Мбайт. Организовываю EDMA-передачу: Frame Synchronized 1D-to-1D Transfer (SUM = 11, DUM = 01), размер элемента - 8бит.

Если я правильно понимаю, теперь мне требуется 1024 синхро-сигналов, чтоб передать весь массив.

Но у меня передается только 9 фреймов, т.е. 9 строк!

 

Вот фрагмент кода:

hEdma_input = EDMA_open(EDMA_CHA_ANY,EDMA_OPEN_RESET);

 

cfgEdmaInput.src=...;

cfgEdmaInput.dst=...;

cfgEdmaInput.idx=(Uint32)(1024<<18) | 4;

cfgEdmaInput.cnt=(Uint32)((1024-1)<<16) | (1024);

 

EDMA_config(hEdma_input,&cfgEdmaInput);

for (sync=0; sync<4; sync++){

EDMA_setChannel(hEdma_input);

TSK_sleep(10000);}

while (1)

{

if (EDMA_intTest(INPUT_EDMA_TCC)) {

EDMA_intClear(INPUT_EDMA_TCC);

break;

}

}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...