Перейти к содержанию
    

Перенос проектов

Добрый день!!!Я начинающий ПЛИССовик.Подскажите пожайлуста Как перевести проект из Quartus в WEBPACK ISE вместе с мегафункциями?Как в WEBPACK ISE получить из файлов на verilog схемы?Нужны ли дополнительные программы? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quartus переводит файлы схем с расширением .gdf на verilog,которые воспринимает WEBPACK ISE.Но как перевести файлы с расширением .sym(.tdf)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quartus переводит файлы схем с расширением .gdf на verilog,которые воспринимает WEBPACK ISE.Но как перевести файлы с расширением .sym(.tdf)?

В ISE есть утилита перевода с языка tdf на vhd. Правда, работает она не очень классно - уничтожает иерархию вложенных модулей, переименовывает сигналы и регистры. Как ей пользоваться описано на сайте Xilinx, поищите по их сайту "AHDL". Если не найдете, поищу на работе этот текст и выдам.

А sym - наверное только перерисовывать...

Посмотрите в сторону Active HDL, при переходе на другую базу хоть среду изучать новую не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да в Web pack ISE есть утилита xport.exe ,но она не хочет переводить .tdf ,может я ее неправильно запускаю?А чтобы переводить из veriloga в схему есть программа,но какая и где скачать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Web pack ISE есть утилита xport.exe ,но она не хочет переводить .tdf ,может я ее неправильно запускаю?А чтобы переводить из veriloga в схему есть программа,но какая и где скачать не знаю.

Не работает - а что пишет ?

Зачем переводить из Verilog в схему ? Верилог универсальнее, нет необходимости его переписывать под другую ПЛИС, а схему перерисовывать придется. Посему Верилог - лучше, на нем и остановитесь и изучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает - а что пишет ?

Зачем переводить из Verilog в схему ? Верилог универсальнее, нет необходимости его переписывать под другую ПЛИС, а схему перерисовывать придется. Посему Верилог - лучше, на нем и остановитесь и изучайте.

Спасибо.Пока скачаю Active HDL и буду его осваивать.Да наверно надо осваивать verilog.Я хотел рисовать схемами.Как бы это вроде нагляднее.Что не получится ,потом задам вопросы.

 

Забыл ответить про xport.Он выдает просто пустой файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...