Перейти к содержанию
    

а существует ли какая-либо автоматизация "vendor branch" в SVN?

я вобщем-то представляю, как это сделать с помощью обычных бранчей, но может есть какая-то дополнительная процедура

 

UPD: то есть как я дклал в cvs и как предполагаю делать (на чем тут можно обмануть природу - не знаю, но на всякий случай спрашиваю)

 

приходит некая либа от вендора, в которой отсутствует какая-либо информация о модификациях (снапшот)

 

в той ветке, где у меня лежит эта либа, я беру рабочую копию, стираю все кроме .svn, копирую этот снапшот на эту структуру, убираю файлы, которые отсутствуют в новой версии, добавляю новые - комитчу на эту ветку

 

затем сливаю эту ветку с транк (с моими изменениями)

 

----------------

 

вобщем процедура муторная

можно ли ее облегчить?

 

из частных вопросов - можно ли заставить svn убрать из репозитория файлы отсутствующие в раб. копии? опять же сгенерить список из svn del absent_file, но чем меньше самодеятельности в таких делах - тем имхо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходит некая либа от вендора, в которой отсутствует какая-либо информация о модификациях (снапшот)

 

в той ветке, где у меня лежит эта либа, я беру рабочую копию, стираю все кроме .svn, копирую этот снапшот на эту структуру, убираю файлы, которые отсутствуют в новой версии, добавляю новые - комитчу на эту ветку

 

затем сливаю эту ветку с транк (с моими изменениями)

 

А почему бы не хранить либы в отдельном репозитории и работать с ними через externals?

 

вобщем процедура муторная

можно ли ее облегчить?

 

из частных вопросов - можно ли заставить svn убрать из репозитория файлы отсутствующие в раб. копии? опять же сгенерить список из svn del absent_file, но чем меньше самодеятельности в таких делах - тем имхо лучше

Все это можно сделать, svn открытая система. :)

Только надо написать скрипт на питоре, перле или т.п.

Но это уже из разряда тонких подстроек под себя.

Думаю подобные вещи стоит попробовать поспрашивать в конфах продвинутых пользователей svn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел я скрипты (их output) типа svn_load_dirs.pl

 

чего-то возникает желание забить на версион контроль над вендором и выкладывать его через сравнение в тотал командере / xemacs-e

 

я когда с cvs-ом эту проблему решал - делал пару раз через cvs, а пару раз без нее - как удобнее, так и не понял

 

А почему бы не хранить либы в отдельном репозитории и работать с ними через externals?

 

а какая разница в отдельном репозитории они лежат или в отдельном каталоге? в любом случае надо сливать свои изменения с вендором

 

я так понял, что externals, это когда вендор держит свой код под svn, но у нас не тот случай.

 

================

 

проблема собственно в изменении структуры каталогов, которая очень сильная в данном случае - то есть механизм поиска соответствия не работает. сейчас попытаюсь вытянуть наши изменения и попробовать их применить к вендору (без VC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...