Перейти к содержанию
    

очень извиняюсь , но перечитал тему и вобщем незнаю ещё что такое uIP (

 

Вы уж определитесь, что надо - TCP/IP, Ethernet, USB, Bluetooth, COM port - буду делать всё это. вобще хотял пару веток но меня сразу в одну определили)) хотя считаю темы разные.

 

насчёт TCP/IP, Ethernet - но этого момента думал это одно и тоже) разница в том что в первом случает IP не локальные а во втором локальные? или плюс TCP/IP это протокол а изернет физическая локальная сеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень извиняюсь , но перечитал тему и вобщем незнаю ещё что такое uIP (
Это название варианта реализации стека протоколов.

Вы уж определитесь, что надо - TCP/IP, Ethernet, USB, Bluetooth, COM port - буду делать всё это. вобще хотял пару веток но меня сразу в одну определили)) хотя считаю темы разные.
А зачем вам все сразу? Со всем и сразу вы только запутаетесь и вообще никакого результата не получите. Вы определитесь все-таки "вам шашечки или ездить?" ;)

насчёт TCP/IP, Ethernet - но этого момента думал это одно и тоже) разница в том что в первом случает IP не локальные а во втором локальные? или плюс TCP/IP это протокол а изернет физическая локальная сеть ?
Почитайте для введения про семиуровневую модель OSI (модель сетевого взаимодейтвия открытых систем). Там описано, что именно и для какого уровня предназначено. Ethernet это физический и канальный уровень в этой модели, а TCP - транспортный. И TCP это никакая не "физика", а чисто протокольные дела.

http://en.wikipedia.org/wiki/OSI_model

В русскоязычной версии вики поменьше написано, но зато с картинками :biggrin: И есть ссылка на ГОСТ Р ИСО 7498-2-99 (про базовую эталонную модель взаимосвязи открытых систем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TCP/IP, Ethernet, USB, Bluetooth, COM port - буду делать всё это. вобще хотял пару веток но меня сразу в одну определили)) хотя считаю темы разные.

Moderator:

Вы уж извините, но все Ваши темы объединяло одно - рассуждения ниже уровня плинтуса. О чем - уже не имеет особого значения :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте форумчане. Возникла необходимость иметь доступ к данным моего устройства на M88 посредствоим USB и что ещё интереснее через интеренет, потребляет устройство максимум 5 мА. Советы нужны такие:

1 - на каком МК проще всего сделать преобразователь USART - USB, нужна доступность и не большая цена и что бы распаивался попроще. скорости 19кб максимум (сейчас 9600 с головой хватает). Нужен имено преобразователь так как само устройство может быть метров 100 от компа и всё равно нет смысла менять м88 на другой с интерфейсом USB (если ошибаюсь поправте)

 

2- а вот интеренет будет подключатся к самому устройству и может есть смысл сменить м88 на что то другое из AVR но с подержкой протокола интеренет? или просто какая то скромная внешняя микросхемка для согласования AVR с сетью интернет, если ещё и питать сможет по сети то вобще прекрасно.

 

Основные требования простота и миниатюрность компонентов (понятно что в разумных пределах)

 

уже читаю Павел Агуров - Интерфейс USB.djvu

смотрю ресурс http://radio.delanet.ru/content/view/433/39/ .

Может посоветуете интересные статьи и сайты

 

Ещё забыл сказать что мало что понимаю в протоколе интернета, так что тоже можете натыкать носом куда надо ))

 

Заранее всем большое спасибо

 

Могу подкинуть исходник для ATtiny2313 (сам USB к ней на порт вешается) переделывал из старого аналога. работает надежно. исходник на АСМ на выходе UART есть пример драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...