Перейти к содержанию
    

для конвертации платы из аллегро в альтиум , альтиум просит установить аллегро...

начал качать с фтп каданс оркад 15.7

вопрос - в нем присутствует этот аллегро или надо скачивать нечто иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для конвертации платы из аллегро в альтиум , альтиум просит установить аллегро...

начал качать с фтп каданс оркад 15.7

вопрос - в нем присутствует этот аллегро или надо скачивать нечто иное?

 

Нет, не присутствует. Попробуйте для начала установить Allegro Free Viewer, вдруг Альтиуму хватит...

ЗЫ А вообще в альтиуме молодцы сидят - это честной конторе надо купить Аллегро для конвертации?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не присутствует. Попробуйте для начала установить Allegro Free Viewer, вдруг Альтиуму хватит...

ЗЫ А вообще в альтиуме молодцы сидят - это честной конторе надо купить Аллегро для конвертации?!

 

Вы меня обрадовали, 93 процента уже скачал.

Вьювер его не устраивает. Говорит, что бинарный файл может открыть только если установлен аллегро. а тхт может открыть сам.

Вы можете переконвертить *.brd file в текстовый формат?

 

ну Аллегро может быть и нечестным, а вот альтиум нужно купить обязательно :)

 

и еще - что качать то надо? на местном фтп оно присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переконвертить наверно могу, по крайней мере Аллегро у меня установлен.

А качать надо Cadence.SPB.16.20.000 - это последний который есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это пожалуйста переконвертируйте. а на ночь поставлю закачивать spb .

 

кстати Z. Gora - это что за город? что-то он мне смутно напоминает...

9123.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, не очень понял какой именно формат Вам нужен, поэтому отконвертил в 2, которые по крайней мере текстовые. Остальные варианты экспорта ну никак не похожи на те, которые потом импортировать можно будет. Разве что DXF...

 

 

 

На всякий случай сгенерил и герберы:

 

 

 

ЗЫ Не знаю, что Вам напоминает название, но это Zielona Gora(произносится как Зелёна Гура) в Польше, возле западной ее границы. Теперь мы живем тут:) А раньше был Харьков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтиум все равно не смог открыть файл, напрасно Вас побеспокоил. За ночь скачается spb, установлю , проверю.

 

Про город написал в PM. Хороший город, помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не много там беспокойства - все равно комп считает:)

А по поводу файла - посмотрел я его... Не знаю зачем Вам его импортировать. но я бы назвал его образцом того, как нельзя делать проекты. Раскидать на 12 слоев то, что можно уместить на 6 максимум(на глазок конечно) - это нечто! Хотя если денег девать некуда, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не много там беспокойства - все равно комп считает:)

А по поводу файла - посмотрел я его... Не знаю зачем Вам его импортировать. но я бы назвал его образцом того, как нельзя делать проекты. Раскидать на 12 слоев то, что можно уместить на 6 максимум(на глазок конечно) - это нечто! Хотя если денег девать некуда, то почему бы и нет?

 

Меня он интересует чисто с технологической точки зрения.

Атмел любит делать побольше слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с технологической, то должно и герберов хватить, мне так даже и удобнее по ним смотреть проект. Правда с выделением сложно, но оно не всегда и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с технологической, то должно и герберов хватить, мне так даже и удобнее по ним смотреть проект. Правда с выделением сложно, но оно не всегда и нужно.

мне нужно видеть имена цепей и т.д. в альтиуме имеются весьма удобные средства навигации к которым я привык. В кам350 я их не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, если Вам только смотреть, то ставьте себе вьювер и смотрите спокойно. В нем есть все для просмотра вместе с выделением цепей/компонентов, измерением расстояний, просмотром свойств/правил/классов и т.д., только редактирование убрано полностью. Собственно на работе только вьюверами и пользуемся, надеюсь что пока:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не видел более страшной программы чем этот вьювер. Как надо ненавидеть людей, что создать такое у%бище.

spb все таки скачал.поставил, лицензии и кряка нет, но слава богу альтиум не проверяет наличие лицензии каданса. :) видать просто используют их dll... :)

 

плата конвертилась 40 минут. Но открылась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял:) Просто имхо Аллегро делалось для работы, да плюс к тому корнями уходит в юникс. Поэтому идеология непривычная после чисто виндовых программ. Но поверьте - ничего страшного там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Прошу поделиться любым проектом сделанным в ALLEGRO. Хочу сконвертить его в Mentor (для справки). Через некоторое время мне придется заниматься этим профессионально и времени на раскачку не будет. Скачал вчера транслятор с Мегратека - хочу его опробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...