Перейти к содержанию
    

Возник вопрос

Здравствуйте. Работаю в Квартусе. Есть вопрос. Я вообще новичек в этой области, так что вопрос может быть глупым. Итак, стоит задача - сравнить быстродействие некоторых несложных алгоритмов. Алгоритмы я делаю вовсе без клоков - только как комбинационные схемы. Вопрос вот в чем - можно ли сравнивать их быстродействие опираясь только на tpd, компилируя проекты в одинаковых условиях? Не будет ли результат настолько сильно зависеть от трассировки, что какой из алгоритмов - быстрее - выявить не удасться? И если подход не верный, подскажите как правильно... Заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работаю в Квартусе. Есть вопрос. Я вообще новичек в этой области, так что вопрос может быть глупым. Итак, стоит задача - сравнить быстродействие некоторых несложных алгоритмов. Алгоритмы я делаю вовсе без клоков - только как комбинационные схемы. Вопрос вот в чем - можно ли сравнивать их быстродействие опираясь только на tpd, компилируя проекты в одинаковых условиях? Не будет ли результат настолько сильно зависеть от трассировки, что какой из алгоритмов - быстрее - выявить не удасться? И если подход не верный, подскажите как правильно... Заранее благодарю...

 

Здравствуйте!

Quartus не предназначен для сравнения "некоторых несложных алгоритмов", IMHO.

Лучше опишите подробнее задачу. Тогда, возможно кто-то откликнется.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача состоит в сравнении модулярных сумматоров и умножителей различной реализации и на различных модулях. Задача носит в основном исследовательский характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача состоит в сравнении модулярных сумматоров и умножителей различной реализации и на различных модулях. Задача носит в основном исследовательский характер.

А что именно хотите исследовать ?

 

Если Вы собираетесь изучать сами схемы (т.е. задержки в буферрах вводы/вывода Вас не волнуют, равно как и задержки в линиях связи от/до io pin до/от исследуемой схемы), то рекомендую поставить на вход и выход исследуемой схемы триггеры - и исследовать максимально возможную рабочуу частоту схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача носит в основном исследовательский характер.

В Quartus Вы будете сравнивать быстродействие конкретных реализаций сравниваемых схемы в ПЛИС, которые много от чего зависит(тип крестала, его загрузка, настройки укладчика и т. д.), а не сами схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Quartus Вы будете сравнивать быстродействие конкретных реализаций сравниваемых схемы в ПЛИС, которые много от чего зависит(тип крестала, его загрузка, настройки укладчика и т. д.), а не сами схемы.

 

Да, я это понимаю. И меня как раз и интересует грубо говоря будет ли соблюдаться "чистота эксперимента" при одинаковых значениях всех этих параметров (тип крестала, его загрузка, настройки укладчика и т. д.).

 

рекомендую поставить на вход и выход исследуемой схемы триггеры - и исследовать максимально возможную рабочуу частоту схемы.

 

Вот это интересно. Спасибо за дельный совет...

Изменено пользователем Noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...