Перейти к содержанию
    

грееется Max7000s

Здорово мужики. Тут студент решил начать осваивать ПЛИС и уже грызет несколько дней паркет. Я никак не могу прошить микруху. Да и к тому же она греется, что можно воду кипятить.

 

Моготи кто чем может. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим разводку и номинал питания

и то что ножки помечаные как NC никуда не подсоеденены даже между собой(у нас умелец их соединил и получил нагреватель :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее можно похоронить или она еще будет работать. Я вот сижу и ничего не могу вразумить. Да иеще вопрос, ко всем входам питания Vcc надо подслединять питание или может к некоторым из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее можно похоронить или она еще будет работать. Я вот сижу и ничего не могу вразумить. Да иеще вопрос, ко всем входам питания Vcc надо подслединять питание или может к некоторым из них.

Питание надо подавать на все ноги VCCio и VCCint. на VCCio то напряжение, от которого работает ядро ПЛИС, на VCCint то напряжение, которое хотите получить на ее выходах(если ЛИС это поддерживает).

Если микруха работает от 5 вольт, и сигналы на выходах нужны тоже 5 вольт ТТЛ, то все! выводы VCCio и VCCint заводятся на питание 5в. Землю тоже нужно разводить на все ноги, также нужно заземлить неиспользуемые глобальные пины, такие как глобал клок, ресет и др.

Расскажите больше о вашем устройстве, что и как уже разведено.

Микруха греется сразу после включения питания? Или при подключении ББластера и попытке заливки конфигурации?

 

П.С. По поводу вашего письма, я со своей проблемой справился, см топик "Не шьется MAX7000S"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как она греется? Если палец терпит и это 7000S, то, может,так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее можно похоронить или она еще будет работать. Я вот сижу и ничего не могу вразумить. Да иеще вопрос, ко всем входам питания Vcc надо подслединять питание или может к некоторым из них.

Питание надо подавать на все ноги VCCio и VCCint. на VCCio то напряжение, от которого работает ядро ПЛИС, на VCCint то напряжение, которое хотите получить на ее выходах(если ЛИС это поддерживает).

 

 

Ноборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово мужики. Тут студент решил начать осваивать ПЛИС и уже грызет несколько дней паркет. Я никак не могу прошить микруху. Да и к тому же она греется, что можно воду кипятить.

 

Моготи кто чем может. Заранее благодарен.

Возможно, у Вас проблема с "горячим включением" - это если сигналы на линии ввода-вывода ПЛИС приходят раньше, чем питающее напряжение поступает на входы питания. MAX7000S этим делом грешат.

А вот в MAX7000AE, MAX7000B и MAX3000A от этого не страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание надо подавать на все ноги VCCio и VCCint. на VCCio то напряжение, от которого работает ядро ПЛИС, на VCCint то напряжение, которое хотите получить на ее выходах(если ЛИС это поддерживает).

 

 

Ноборот.

Извиняюсь, заработался, действительно наоборот.

Питание надо подавать на все ноги VCCio и VCCint. на VCCint то напряжение, от которого работает ядро ПЛИС, на VCCio то напряжение, которое хотите получить на ее выходах.

 

 

Кстати, а как она греется? Если палец терпит и это 7000S, то, может,так и надо.

 

Не шибко нагруженная open-drain выводами ПЛИС 7000S по моему должна греться едва ощутимо. По крайней мере все, с которыми я сталкивался вели себя именно так. Open-drain не встречал и по этому как они влияют на температурный режим не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипяточной бать не должна, если только в ней все макроячейки не молотят на предельной частоте. По крайней мере когда то делал в 7128LC84 проект, занято было процентов 70 кристала и все синхронизировалось 20-ю МГц - и ничего, была чуть тёплая. Хотя вообще давно отказался от 7000S - зачем она в нынешние времена. Или прельщает именно PLCC с возможностью воткнуть в сокет?

Кстати случайно нет ли у вас брошенных глобальных входов? 7000S - этого очень не любят. Второе предположение - не слишком ли долго нарастает напряжение питания - в даташите оговорено максимально допустимое время, превышать его не стоит, ибо сработает паразитный тиристор в КМОП структуре и гаплык чипу, причём необратимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово мужики. Тут студент решил начать осваивать ПЛИС и уже грызет несколько дней паркет. Я никак не могу прошить микруху. Да и к тому же она греется, что можно воду кипятить.

 

Моготи кто чем может. Заранее благодарен.

Возможно, у Вас проблема с "горячим включением" - это если сигналы на линии ввода-вывода ПЛИС приходят раньше, чем питающее напряжение поступает на входы питания. MAX7000S этим делом грешат.

А вот в MAX7000AE, MAX7000B и MAX3000A от этого не страдают.

 

Так она умерла или нетю Я не могу понять покупать мне новую или нет. И не могли бы по подробнее объяснить что такое горячее включение я ведь еще студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она умерла или нетю Я не могу понять покупать мне новую или нет. И не могли бы по подробнее объяснить что такое горячее включение я ведь еще студент.

Так я Вам выше уже написал, что оно из себя есть. Подробнее смотрите во втором томе Хоровица и Хилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...