Перейти к содержанию
    

Ищу человека с Demo Kit'ом для MT9D131

Собственно сабж, работаю с этим сенсором. Вручную, по I2C сконфигурировать получилось для RAW-картинки, для JPEG - осилить не смог. Вроде делаю по доке, но результата - нет.

Буду оч благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж, работаю с этим сенсором. Вручную, по I2C сконфигурировать получилось для RAW-картинки, для JPEG - осилить не смог. Вроде делаю по доке, но результата - нет.

Буду оч благодарен.

 

Я тоже не осилил, почитайте эти ветки : 1, 2 - может найдёте единомышленников.

 

PS: У меня сейчас проблемы с инетом... затяжные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не осилил, почитайте эти ветки : 1, 2 - может найдёте единомышленников.

 

Да собственно как-то голяк. Теперь думаю, стоит ли заказывать себе demo kit для анализа работы сенсора или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно как-то голяк. Теперь думаю, стоит ли заказывать себе demo kit для анализа работы сенсора или нет.

 

Подключил плату к блекфину и больше пока не пробовал.

"Разобрался" с файлом, который выложил _4afc_.

Собственно те команды, помоему, погоды большой не делают.

По умолчанию камера выдает что-то - скорее всего это и есть jpeg 320x240, после нового года буду продолжать ковырять. По даташиту можно ориентироваться методом научного тыка :) , так как информации действительно маловато. Если демоплата работает корректно, то скорее всего имеет смысл запарсить I2c и делать точно также. Если не против, можем в дальнейшем обмениваться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию камера выдает что-то - скорее всего это и есть jpeg 320x240

Нет, по даташиту он выдает raw 800x600, что собственно я наблюдаю и без проблем получаю. Когда переключаюсь на jpeg, а это можно делать не только через driver variables, но через регистры (регистр - 0х0А, 2ая страница, значение = 0х00) сенсор просто встает и ничего с не падает с него.

По даташиту можно ориентироваться методом научного тыка :)

Это абсолютно верно, ощущаю как будто в черный ящик пальцем тыкаю и смотрю, что получится.

Если не против, можем в дальнейшем обмениваться информацией.

Конечно, я - только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с этой камерой. После неоднократного прочтения даташита, добился настройки камеры по I2C, т.е. дефолтные значения регистров и переменных читаются, аналогично запись в них тоже успешна. После якобы правильной настройки, наилучших результатов которых удалось добиться - это получение картинки очень плохого качества, но на которой просматривался интерьер помещения, и то только благодаря функциям Skip и Binning, то есть сильному прореживанию. У кого есть рабочий образец или даже Demo Kit, прошу поделиться ПО, исходниками, опытом. Если что, пишите в аську 2 9 9 2 0 3 6 7 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...