Перейти к содержанию
    

Где бы взять цветной TFT 6-8" не дорого.

Ищется недорого TFT дисплей. Размер 6-8". От местных продавцов пока добьёшся цен и наличия на складе уходит куча времени. Пока ничего подходящего не нашел. То что есть допустим в Digikey стоит в районе $200 +/-50. За такие деньги покупать только TFT матрицу смысла нет, цена губит всю идею. К тому же уже готовые устройства с таким TFT стоят дешевле. Где и почём добываются недорогие TFT в небольших кол-вах?

7" TFT 800х600 с тачпанелью производства Микротипс можно в районе 3600 р. купить в розницу в КТЦ-МК. На складе они обычно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на 7" известна?

 

К сожалению на 7" не нашел (давно это было :) ), но есть на меньшие размеры (3.5 и 4.3), можно по ним прикинуть:

Our quotation for PTG35BW-TCLW is USD25 for 100PCS and USD23.5 for 500PCS.

Our quotation for PT0434827-A001 is USD42 for 100PCS and USD38 for 500PCS.

 

Это информация годовой давности. Если не изменяет память, то на 7" они давали даташит отдельно (на сайте или не было совсем, или не было нужного интерфейса)

 

вот даташит на 7", но в нем нас не устроил интерфейс. Вроде потом был улучшенный вариант со стандартных параллельным интерфейсом. Попробуйте написать на polly{ат}palmtech.com.tw, я общался с этой девушкой.

PFG70C_TCF_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовались. Общаюсь с девушкой по имени Аннабель :)

 

цены вкусные, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены вкусные, да.

Ну так озвучь цены на 7". Хотя бы примерно. Чтоб у меня слюни потекли от вкусноты. А то может я не тем занимаюсь? А вдруг мне тоже надо с Аннабель пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так озвучь цены на 7". Хотя бы примерно. Чтоб у меня слюни потекли от вкусноты. А то может я не тем занимаюсь? А вдруг мне тоже надо с Аннабель пообщаться?

семерку я у нее не спрашивал

 

то что меня интересует:

PT0434827 4.3" 480х272 - 23 бакса семпл\17 баксов опт

 

развожу на семплы щас...завтра может ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо. Вот тут очень похожие 4.3" в розницу. Но за 29$.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3217

 

Но 29 это цена уже с доставкой. Что тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо. Вот тут очень похожие 4.3" в розницу. Но за 29$.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3217

 

Но 29 это цена уже с доставкой. Что тоже нормально.

странная цена на шарповский дисп

похоже на разборку дохлых PSP

серии от них врядли можно ожидать...

 

НО Я ПОПРОБУЮ КУПИТЬ ПАРОЧКУ...ВКУСНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это от PSP, но это не разборка старых, это новые. И много где именно такие 4.3" продают, возможно это неликвиды от процеса производства Sony PSP. Возможно там с битыми пикселями не все в порядке. Про серию не знаю, но очень нештучные кол-ва там тоже можно брать, естественно со скидкой от розничной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

близко к теме, а как такие и подобные дисплеи крепят, на двухстороннем скоче чтоли? невижу крепежных отверстий или мож существуют дополнительные приспособы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такие и подобные дисплеи крепят, на двухстороннем скоче чтоли? невижу крепежных отверстий или мож существуют дополнительные приспособы?

Это только в военной технике всё на болтах и заклёпках. Ширше мыслить надо. Видел конструкции телефонов вообще без единого винта, все на защёлках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это от PSP, но это не разборка старых, это новые. И много где именно такие 4.3" продают, возможно это неликвиды от процеса производства Sony PSP. Возможно там с битыми пикселями не все в порядке. Про серию не знаю, но очень нештучные кол-ва там тоже можно брать, естественно со скидкой от розничной цены.

Пока сони их потребляет - их легко достать. Как сони перейдет на другой дисплей - этот в миг скинут и его будет невозможно купить. Для долгоиграющих проектов это рискованный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7" панель в России стоит в среднем 150$.

А Asus EEE pc701 (ноут такой :-)) в эльдорадо нынче стоит 5999руб, это ~215$. В нем 7" дисплей, Celeron 900MHz и еще много чего до кучи, аж WinXP работает.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7" панель в России стоит в среднем 150$.

А Asus EEE pc701 (ноут такой :-)) в эльдорадо нынче стоит 5999руб, это ~215$. В нем 7" дисплей, Celeron 900MHz и еще много чего до кучи, аж WinXP работает.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

Ну так в дешевые буки не средние индикаторы идут.

A070VW04 в МТ-систем стоит 1500 р оптом.

http://mt-system.ru/index.php?id=814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в дешевые буки не средние индикаторы идут.

A070VW04 в МТ-систем стоит 1500 р оптом.

Хотите сказать что в ноуте или фоторамке 800х480 индикатор - дерьмо, поэтому и стоит в 3 раза дешевле? Не замечал. Недавно разобрал вот такой телевизор http://www.b-billion.com/index.php3?function=list&id=76

Внутри обычная TFT панелька 8" 800х600 со стандартным интерфейсом. Показывает картинку очень даже ничего. И заметьте - 159$ розничная цена на этот монитор. В нём TFT панель, touchscreen с USB выходом, плата не маленькая для оцифровки аналогового входа. Вообщем дело не в качестве, а в тиражах продукции, производительности труда, таможенных пошлинах и жадности перепродавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...