Перейти к содержанию
    

Repackaging fails...

Господа специалисты, следующая проблема.

 

Проблема:

Создал рамку A2 как символ. Вставил в схему проекта Design Capture.

Компилю CDB: без ошибок.

Упаковываю: одна ошибка:

 

ERROR: There is no Part Number: A2 in the Parts

DataBase for symbols with Part Name: A2 and Part Label: (null).

[Please add the Part Number to the PDB either directly

or by having the project file point to a PDB that contains it.]

The relevant symbols are:

 

1 packaging error has been found.

 

Вопрос: где собака порылась? почему родные рамки упаковываются вообще без атрибутов Part Name и Part Number? Как мне "directly" добавить Part Number в PDB? КАК МНЕ ВООБЩЕ УПАКОВАТЬ СХЕМУ С РАМКОЙ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, следующая проблема.

 

Проблема:

Создал рамку A2 как символ. Вставил в схему проекта Design Capture.

Компилю CDB: без ошибок.

Упаковываю: одна ошибка:

 

ERROR: There is no Part Number: A2 in the Parts

DataBase for symbols with Part Name: A2 and Part Label: (null).

[Please add the Part Number to the PDB either directly

or by having the project file point to a PDB that contains it.]

The relevant symbols are:

 

1 packaging error has been found.

 

Вопрос: где собака порылась? почему родные рамки упаковываются вообще без атрибутов Part Name и Part Number? Как мне "directly" добавить Part Number в PDB? КАК МНЕ ВООБЩЕ УПАКОВАТЬ СХЕМУ С РАМКОЙ???

 

Откройте менторовскую рамку в символьном редакторе и посмотрите какие у нее свойства:

Symbol Type

Forward PCB

и не забудьте что чтобы DxD распознал ее как border для автоустановки в схему, размер Symbol Outline д.б. 10х10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что я работаю в DC и DxD в глаза не видел?

 

И верите, нет, вообще таких свойств у родной менторовской рамки не нашел (Symbol Type, Forward PCB) у рамки.

У нее есть только свойства Arbitrary Text и Border Zone Info.

Я тупо вставляют рамку как символ в схему.

 

Про "DxD распознал ее как border для автоустановки в схему, размер Symbol Outline д.б. 10х10" ничего не понял :) Из пройденного материала имею тренинг DC_manual_2000rus.pdf :) Можно мне ответить в соответствующих терминах, я новичек.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Спасибо, fill !!!

Оказывается, рамка была сохранена из Symbol Editor'a как IC, а не как Drawing format!

Теперь работает :)

Изменено пользователем Владрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что я работаю в DC и DxD в глаза не видел?

 

И верите, нет, вообще таких свойств у родной менторовской рамки не нашел (Symbol Type, Forward PCB) у рамки.

У нее есть только свойства Arbitrary Text и Border Zone Info.

Я тупо вставляют рамку как символ в схему.

 

Про "DxD распознал ее как border для автоустановки в схему, размер Symbol Outline д.б. 10х10" ничего не понял :) Из пройденного материала имею тренинг DC_manual_2000rus.pdf :) Можно мне ответить в соответствующих терминах, я новичек.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Спасибо, fill !!!

Оказывается, рамка была сохранена из Symbol Editor'a как IC, а не как Drawing format!

Теперь работает :)

 

 

Извините не заметил что вопрос по DC.

 

По каждому схемному и топологическому редактору есть русские тренинги на сайте www.megratec.ru - регистрируйтесь и скачивайте. Там же есть и описание маршрутов проектирования - чтобы вы понимали что есть и к чему относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый fill, вы не ответите здесь на вопрос из другой оперы, чтобы не создавать лишнюю тему?

 

Как изменить в DC порядок нумерации рефдесов на ГОСТовский сверху вниз слева направо, а то у меня почему-то нумерует наоборот: слева направо сверху вниз?

Изменено пользователем Владрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый fill, вы не ответите здесь на вопрос из другой оперы, чтобы не создавать лишнюю тему?

 

Как изменить в DC порядок нумерации рефдесов на ГОСТовский сверху вниз слева направо, а то у меня почему-то нумерует наоборот: слева направо сверху вниз?

 

В DC нет настроек на последовательность нумерации.

У официальных пользователей есть RefDes2005.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит у официальных пользователей?

Это значит, что если я скачаю expedition, скажем, с фтп или еще откуда-нибудь, я не смогу достать RefDes 2005 v2.0? Не заработает? Надо регистрироваться на оф. сайте Mentorа как оф. пользователь, чтобы его скачать? Как тогда обходятся рядовые юзеры, работающие в DC? Или вообще из-за этого не работают в DC? Может, можно откуда-нибудь слямзить RefDes 2005 v2.0? А в DxD, значит, есть настройки для параметрического автопроставления позиционных обозначений?

Что посоветуете?

 

В 2007 Экспедишене в DC тоже нет функции автопростановки?

Изменено пользователем Владрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит у официальных пользователей?

Это значит что вы не "скачаю expedition, скажем, с фтп или еще откуда-нибудь", а купите его.

 

Как тогда обходятся рядовые юзеры, работающие в DC?

Внимательно читают ГОСТ.

"Порядковые номера должны быть присвоены в соответствии с последовательностью расположения элементов или устройств на схеме сверху вниз в направлении слева направо. При необходимости допускается изменять последовательность присвоения порядковых номеров в зависимости от размещения элементов в издели, направления прохождения сигналов или функциональной последовательности процесса.

При внесении изменений в схему последовательность присвоения порядковых номеров может быть нарушена."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...