Перейти к содержанию
    

Получите и распишитесь :)

 

P.S. В архиве только либы, в том числе для DVK90CAN1 - это поможет разобраться с некоторыми вещами. Собственно либа для CAN в папке lib_mcu\can

отлаживать своё произведение без какого-то "образцового" CAN-девайса будет, имхо, проблематично... я использую для этого продукт IXXAT USB-to-CAN II - удобно, хотя программа MiniMon, которая в комплекте к нему, довольно примитивная и неудобная.

libraries.rar

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но, блин, многое не понятно. я как ни как - новиок. Будим разбираться.

Если есть что то по проще или свое с понятными коментариями - выложите.

Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще из упомянутого ранее комплекта. Тот самый CAN-Spy, который у меня так и не заработал толком. Однако в качестве примера того, как с библиотекой работать - достаточно неплохо, я на его основе сделал-таки свою программу для своих целей.

can_spy_echo_example.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятаааааа!!! помогите!!!! не могу разобраться с протоколом CAN. прочитал кучу инфы, там все образно - без достойных примеров. Есть контроллер AT90CAN128, есть чем проверить работу программы загнанной в AT90CAN128. кто может на пальцах рассказать про работу данного протокола.

и не могу найти нормальные программы - что бы наглядно было видно как принимать данные по кан протоколу, как отправлять... Хочется программы с изобилием комментариев. AVR452 и CAN_Libraries_and_Examples - не предлагать. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы похоже даже не понимаете что спрашиваете. И непонимаете почему ответов нет.

Поясняю. По самой CAN шине имеется огромное количество описаний. Почитайте хотябы это http://ru.wikipedia.org/wiki/Controller_Area_Network. Ничего сложного там нет.

 

С точки зрения программиста работающего с at90can128 вам надо инициализировать контроллер CAN и принять/передать сообщение. Это реализовано в любой библиотеке. Я брал ту, что вам уже выложили. Оттуда вырезается необходимое. Всё там достаточно нормально коментировано. Вы хотите на русском? Это врядли.

 

С точки зрения "работы устр-ва" - тут уже сложнее. Сам CAN - обычный интерфейс. И не надо его путать с протоколом. На этом интерфейсе можно реализовать массу протоколов. Например CAN-Open. Для того чтобы чем-то помочь в данном вопросе необходимо знать с каким именно протоколом вы работаете. Или это самодельный протокол?

 

Короче представьте что вы пишите "приведите мне примеры работы с микропроцессором". На этот вопрос либо надо толмуд написать либо ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на СИ сделать обработку прерывания по приходу данных в CAN?

Векторов прерывания только два, а прерываний в 3 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нужно устройство которое выдает пакет данных в CAN линию.

Устройство реализовано на AT 90CAN128 и CAN - трансивер - PCA82C250

 

Подскажите с чего начинать в написание программы. Взял я первоисточники с Атмела.

 

С AVR я на ВЫ. Поэтому эти и вопросы.

Можно ли какой нибудь пример посмотреть с коментариями.

Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...