Перейти к содержанию
    

37 минут назад, rloc сказал:

Не хватает терпения смотреть на крупные шрифты, кнопки, листать бесконечные страницы.

У меня зрение не позволяет такой роскоши, чтобы его можно было безболезненно ломать об мелкие шрифты. Минус 5 - это неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/11/2022 at 8:48 PM, makc said:

Я лишь стараюсь быть объективным. 

Это недостежимо.

Модель поведения организаторов не совпадает с моделью поведения участников т.к. у них разные цели и образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _4afc_ сказал:

Это недостежимо.

Общие слова не раскрывают деталей и, соответственно, не позволяют делать какие-либо обоснованные выводы. С другой стороны я уже писал, что пользуюсь тем же интерфейсом и теми же темами, что и все остальные участники. У меня нет темы и настроек редактора, которые доступны только администраторам. Поэтому, выступая и как пользователь, у меня была и есть возможность сравнивать старую и новые темы с точки зрения внешнего вида (старая тема мне нравится больше визуально и ностальгия опять же) и с точки зрения удобства использования на мобильных устройствах (новая тема удобнее, и т.к. контент масштабируется под ширину экрана и скроллинг нужен только по вертикали). Поскольку мне жалко глаза, то для меня выбор очевиден и объективно обоснован.

1 час назад, _4afc_ сказал:

Модель поведения организаторов не совпадает с моделью поведения участников т.к. у них разные цели и образ жизни.

Причём здесь поведение? Речь о темах и редакторе. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/12/2022 at 9:38 AM, makc said:

Общие слова не раскрывают деталей и, соответственно, не позволяют делать какие-либо обоснованные выводы. С другой стороны я уже писал, что пользуюсь тем же интерфейсом и теми же темами, что и все остальные участники. У меня нет темы и настроек редактора, которые доступны только администраторам.

Мне как пользователю не нужно максимально оперативно следить за состоянием форума и мгновенно реагировать на ситуацию на нём. Организаторам нужно.

 

Я как пользователь иногда не то что задать вопрос - ответить на вопрос без рабочей машины не смогу, поскольку надо запустить спец софт, посмотреть результат его работы.

Посмотреть и модифицировать старый пример... Всё это можно только на х86 - который обычно изолирован от сети. Организаторам для многих задач достаточно мобильного терминала, иногда с расшаренным доступом к серверам.

 

On 6/12/2022 at 9:38 AM, makc said:

Поэтому, выступая и как пользователь, у меня была и есть возможность сравнивать старую и новые темы с точки зрения внешнего вида (старая тема мне нравится больше визуально и ностальгия опять же) и с точки зрения удобства использования на мобильных устройствах (новая тема удобнее, и т.к. контент масштабируется под ширину экрана и скроллинг нужен только по вертикали).

Почему при смене движка регулярно выпиливается старая классическая тема?

А вас, как у админа, нет возможности в песочнице настроить все темы как было, добавить новые, оттестировать и после зарелизить, сообщив: что, за новые и чудные возможности появились у пользователей, и что куда нажимать для этого?

 

С точки зрения вида сайта на мобильных устройствах, через мобильный интернет - замечу, что у меня нет таких устройств, с таким интернетом.

Т.к. везде где я пользуюсь интернетом - есть терминал с большим монитором через фиксированную связь.

И этот факт регулярно при обновлении сайта не учитывается администрацией.

 

On 6/12/2022 at 9:38 AM, makc said:

Поскольку мне жалко глаза, то для меня выбор очевиден и объективно обоснован.

Аналогичные глаза, и мой выбор для работы - VA 24" 1920x1080, а в транспорте - отдых для глаз.

 

On 6/12/2022 at 9:38 AM, makc said:

Причём здесь поведение? Речь о темах и редакторе.

Редактор - ни рыбо ни мясо.

Он не текстовый с тегами и предпросмотром,

и не WYSIWYG - так как отступы между строк и размеры поля редактирования не совпадают с конечным видом.

 

Как сайт учитывает вставки на Matlab, Verilog, tcl, констрейны? Часто тут вопросы по руби или ПХП?

 

Ещё с прошлого обновления  обсуждается кривая вставка - и только в этом месяце упомянуто Ctrl+Shift+V

Давно говорим что форум тормозит - и только в этом месяце упомянуто  нажать Mark site/forum read

 

Может сделать страничку с руководством по данному форуму хотябы текстом - что тут зачем?

 

Я вот, например, недавно ненашёл список участников, раньше вроде даже с поиском по нику был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Мне как пользователю не нужно максимально оперативно следить за состоянием форума и мгновенно реагировать на ситуацию на нём. Организаторам нужно.

Не обязательно "следить", можно и просто читать. Как тот же хабр, который имеет такой же responsive design, как и новые темы форума. Но поскольку он сразу создавался таким, то страданий на тему "раньше было лучше" попросту не может быть, а потому их и нет.

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Я как пользователь иногда не то что задать вопрос - ответить на вопрос без рабочей машины не смогу, поскольку надо запустить спец софт, посмотреть результат его работы.

Почитать в дороге аппнот или даташит совершенно не проблема, а значит и есть что спросить или ответить. Но для всего этого, как ни крути, нужна возможность удобного чтения тем форума.

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Почему при смене движка регулярно выпиливается старая классическая тема?

Потому что она нестандартна и её приходится каждый раз допиливать и сразу оценить её работу во всех случаях невозможно. Отдельного тестировщика у нас нет, нет отдела QA, нет и дизайнера тем и т.д. Ну в общем вы поняли...

2 часа назад, _4afc_ сказал:

С точки зрения вида сайта на мобильных устройствах, через мобильный интернет - замечу, что у меня нет таких устройств, с таким интернетом.

У вас нет, но у других есть и много. С массовым распространением 4G мир заметно изменился.

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Он не текстовый с тегами и предпросмотром,

и не WYSIWYG - так как отступы между строк и размеры поля редактирования не совпадают с конечным видом.

Это не в полном смысле WYSIWYG, т.к. на печать не идёт и форматируется динамически в рамках темы и устройства отображения. Поэтому все дальнейшие замечания неприменимы к нашему случаю.

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Как сайт учитывает вставки на Matlab, Verilog, tcl, констрейны? Часто тут вопросы по руби или ПХП?

С помощью кнопки вставки блоков кода. Подсветку прикрутим позже.

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Ещё с прошлого обновления  обсуждается кривая вставка - и только в этом месяце упомянуто Ctrl+Shift+V

Это стандартная комбинация, которая работает почти что везде. В тех же офисах, которыми все пользуются.

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Давно говорим что форум тормозит - и только в этом месяце упомянуто  нажать Mark site/forum read

Большая часть замечаний имеет вид "всё плохо, как же это достало!". И как при такой вводной можно решить проблему?

2 часа назад, _4afc_ сказал:

Может сделать страничку с руководством по данному форуму хотябы текстом - что тут зачем?

Ни на одном форуме я подобного не видел. Но есть раздел для подобных вопросов. Задавайте вопросы и будем пытаться помогать по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc

Большая часть замечаний имеет вид "всё плохо, как же это достало!". И как при такой вводной можно решить проблему?

_

Ещё в первый апгрейд вам писали много конструктива, но вы почему-то ничего не видите. Как тормозит форум, как хреново работает редактор сообщений. Если не можете, может нефиг и браться, просто всё сообщество перейдёт на другой форум, где админы могут? Тупое упирание на мобильность - ошибка, большинство раздражает нарочито мобильный дизайн - факт, классический веб прекрасно смотрится на современных лопатах, единообразие ценнее специальных версий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, petrov сказал:

Как тормозит форум, как хреново работает редактор сообщений.

Конкретно по шагам опишите примеры подобных проблем. "Тормозит", "хреново", "грусть", "печаль"... Вам, как технически грамотному человеку, самому не странно видеть такое "чёткое" описание проблем? :dash2:

16 минут назад, petrov сказал:

Если не можете, может нефиг и браться, просто всё сообщество перейдёт на другой форум, где админы могут?

Очень "приятно" читать подобные слова от человека, который не хочет взять на себя труд сформулировать и описать проблему, не говоря уже о предложении пути решения.

18 минут назад, petrov сказал:

Тупое упирание на мобильность

Тупое упирание на прелести классической темы (и phpBB) для всех возможных случаев чем-то лучше? Вам скриншоты привести, как выглядит классическая тема на телефоне или сами попробуете почитать форум с ней на телефоне или планшете без постоянного скроллинга и масштабирования?

PS: к сожалению не вижу вообще никакого конструктива с вашей стороны, на вопросы с моей стороны нет ответов, а все сообщения выглядят как повторение заученной мантры и бег по кругу. Но я не теряю надежды, что вы заметите вопросы и дадите на них ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что не понимаю, ну вот я отвечал пользователю. Вставил матлаб код, вставил ссылку на внешний ресурс. Никаких проблем не испытал, все быстро и четко. Текст + две кнопки + вставка ссылок и кода. ЧЯДНТ? 

PS. По новому движку, ИМХО много светлого. Не привычно, наверное потому что привык работать в более темных тонах. 

ЗЗЫ. Да, отвечал с декстопа. Использовал клаву и мышь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wide_flood.thumb.jpg.f19fb350da0b207b1cc437e38cadf3c2.jpg

Вот этот звиздец это нормально? Это надо объяснять?

_

Дальше, всё те же мутные картинки, это выглядит кака мутная картинка, не должно так выглядеть.

_

Вам скриншоты привести, как выглядит классическая тема на телефоне или сами попробуете почитать форум с ней на телефоне или планшете без постоянного скроллинга и масштабирования?

_

Я вам скриншот приводил с телефона с форума DXDY всё прекрасно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, des00 сказал:

PS. По новому движку, ИМХО много светлого. Не привычно, наверное потому что привык работать в более темных тонах. 

В Elegant есть темный режим темы. Можете попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, petrov said:

Вот это звиздец это нормально? Это надо объяснять?

У меня вот так страница выглядит. Что не так то? обычная ветка форума на буке 14 дюймов. 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, petrov сказал:

Вот это звиздец это нормально? Это надо объяснять?

Какое разрешение экрана, какой браузер и т.д.? Нужно объяснять, что "звиздец" не даёт никакой информации или и так понятно?

4 минуты назад, petrov сказал:

Дальше, всё те же мутные картинки, это выглядит кака мутная картинка, не должно так выглядеть.

Уже два раза писал, что превью не могут быть четкими, но при нажатии вы видите четкую картинку. Или вы только пишете, но ответы не читаете?

3 минуты назад, des00 сказал:

У меня вот так страница выглядит. Что не так то? обычная ветка форума на буке 14 дюймов. 

Автор как всегда забыл сказать, что речь идёт о классической теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, petrov said:

Я вам скриншот приводил с телефона с форума DXDY всё прекрасно видно.

у меня вот так он на телефоне. Если вы можете вот это читать, то я завидую вашему здоровью зрения. 

Screenshot_2022-06-12-17-37-35-807_com.hsv.freeadblockerbrowser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, des00 сказал:

у меня вот так он на телефоне. Если вы можете вот это читать, то я завидую вашему здоровью зрения. 

Телефоны бывают разные, но с моим 6" экраном dxdy совершенно нечитаем.

Я такое читать не могу:

Screenshot_20220612-134159.thumb.png.55c6de8a181e35a7f80453b1ea1145dd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин шоты приводишь, где вроде бы всё видно, но опять не видно, я этот скриншот нарисовал что ли, что на нём, что это за офигенный дизайн?

_

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=54649&do=findComment&comment=1813049

_

Вот скрин с телефона с форума DXDY, чего там не видно, читаю форумы именно так, с расстояния метр с телефона видно что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...