Перейти к содержанию
    

библеотеки SNMP

Господа, искал по форуму, но так ничего внятного и не нашел. Подскажите есть ли реализованные компоненты для работы с SNMP. мне надо реализовать SNMP-агента, хотелось бы на Keil. К сожалению у него на сайте я не нашел ничего что могло бы мне помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли реализованные компоненты для работы с SNMP.

http://sourceforge.net/search/?type_of_sea...&words=snmp

http://oasis.frogfoot.net/code/tinysnmp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... забыл уточнить, что у меня задача реализовать агента на ARM7. Соответственно и операционка должна быть совместима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LWIP работает без всяких ОС.

Большое спасибо. Попробуем разобраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... забыл уточнить, что у меня задача реализовать агента на ARM7. Соответственно и операционка должна быть совместима.
Лично я использовал TinySNMP (правда, без реализации трапов) c ОС TNKernel на ARM7 AT91SAM7X256 и без использования ОС на AVR ATmega128 без внешней SRAM. Код немного подрихтовать пришлось, тем не менее на много проще и читабельнее получилось, чем LwIP.

В LwIP мне не понравился метод кодирования ответа. В нем это реализовано в два прохода. Сначала вычисляются длины полей сообщения, потом все заполняется значениями. Код, на мой взгляд, сильно замороченный.

В TinySNMP сообщение формируется с конца одним действием. Правда, есть одно но - выравнивание данных. Т.е. при завершении формирования сообщения, начало сообщения может быть не выровненным по границе двойного слова, что есть плохо для ARM7 и не важно для AVR:) Для ARM7, пока, по тупому решил с помощью memcpy. Лучшего решения, просто, пока нет времени искать.

 

PS: ИМХО самому коду агента по барабану, на какой он ОСи (если она вообще есть:)) работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть пример проекта на LwIP? а то я что-то туплю. Скачал lwip-0.5.3 так что там подключать к проекту не понятно. :help: Я не большой спец в этих делах.... надеюсь пока что. подскажите чем можете.

P.S. пример на mVision для LPC... вообще будет идеально

Изменено пользователем DAndy_boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть пример проекта на LwIP? а то я что-то туплю. Скачал lwip-0.5.3 так что там подключать к проекту не понятно. :help: Я не большой спец в этих делах.... надеюсь пока что. подскажите чем можете.

P.S. пример на mVision для LPC... вообще будет идеально

 

Вот здесь я выкладывал проект lwIP под uVision, правда с FreeRTOS.

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=435397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно все такие вещи тянутся из FreeBSD - где лицензия типа MIT - можно использовать как хочеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, поддержка SNMP в Lwip введена только начиная с версии 1.3.0. Это последняя на сей день версия. С ней и надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я использовал TinySNMP (правда, без реализации трапов) c ОС TNKernel на ARM7 AT91SAM7X256 и без использования ОС на AVR ATmega128 без внешней SRAM. Код немного подрихтовать пришлось, тем не менее на много проще и читабельнее получилось, чем LwIP.

В LwIP мне не понравился метод кодирования ответа. В нем это реализовано в два прохода. Сначала вычисляются длины полей сообщения, потом все заполняется значениями. Код, на мой взгляд, сильно замороченный.

В TinySNMP сообщение формируется с конца одним действием. Правда, есть одно но - выравнивание данных. Т.е. при завершении формирования сообщения, начало сообщения может быть не выровненным по границе двойного слова, что есть плохо для ARM7 и не важно для AVR:) Для ARM7, пока, по тупому решил с помощью memcpy. Лучшего решения, просто, пока нет времени искать.

 

PS: ИМХО самому коду агента по барабану, на какой он ОСи (если она вообще есть:)) работает.

Боюсь что реализации трапов будет один из определеющих моментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что реализации трапов будет один из определеющих моментов...
А трапы реализуются относительно просто. Так что, для меня, это не вопрос. В TinySNMP трапы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...