Перейти к содержанию
    

Докуметация по СВЧ-технике

да,спасибо большое! :) ещё бы жук,молочков и было бы мне счастье....)))

Просто чтобы Вы не тратили свое время - практически во всех мегапаках по СВЧ и антеннам СВЧ, несмотря на упоминание, этой книжки не было. Или я не те качал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, просто мне очень нужны оттуда графики, видимо не судьба..

 

 

cкажите,а может у Вас есть Рунов "Основы проектирования антенн"ч.1 в хорошем качестве?я просто нашла там похожие графики, а качество скана ужасное..

Изменено пользователем Claw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, просто мне очень нужны оттуда графики,

Вы скажите какие графики, может кто-то видел в другом месте. Мы ж помним как писАлись раньше у нас книги. Копи-паст без ссылок на настоящих авторов наверное наши первые придумали.

Или самим смоделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график зависимост КУ и ширины ДН по уровню половинной мощности от длины антенны, зависимость периода струрктуры от глубины канавок у ребристо-стрежневой антенны и зависимость коэффициента замедления от длины волны,вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график зависимост КУ и ширины ДН по уровню половинной мощности от длины антенны, зависимость периода струрктуры от глубины канавок у ребристо-стрежневой антенны и зависимость коэффициента замедления от длины волны,вот..

Да где же такие антенны задают. По 15-20 ссылок на разные модификации на весь Инет. Вот еще чуть http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntr..._1971021641.pdf и http://www.mwjournal.com/Journal/Print.asp?Id=AR_7721

Четвертое издание "Antenna engineering handbook" Volakis (опять редактор поменялся) http://uploading.com/files/get/b96264d6/ или http://www.filesonic.com/file/16223929/007...ng_Handbook.pdf в хорошем качестве 65МБ, к сожалению по ребристо-стержневым короткое упоминание в 10 главе.

ИМХО лучший букварь по антеннам от КВ до СВЧ спутниковых и пеленгаторных.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпасибо,ledum,Вы как всегда единственный кто откликнулся и я очень ценю Вашу помощь, потому что искать что-то определённое в огромном количестве информации это не далеко не одна минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться в эл. виде книгой:

Баскаков С. И. Радиотехнические цепи с распределенными параметрами : учеб.пособие для студ.радиотехнич.спец.вузов. - М. : Высш. шк., 1980.

Добыл я таки книгу) См. приложение.

Baskakov_SI_Radiotehnicheskie_cepi_s_raspredelennymi_parametrami.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарю книги:

Steve C. Cripps Advanced techniques in rf power amplifier design

Peter B. Kenington High-linearity RF amplifier design

самовывоз район м. Алексеевская

 

[email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого?)

В.Н. Данилин, А.И. Кушниренко, Г.В. Петров - Аналоговые полупроводниковые интегральные схемы СВЧ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует подборка журналов "радиотехника" желательно за как можно более долгий период, но особенно за 2006 год (январь). у кого есть? не мог ли бы поделиться?

Изменено пользователем Chapt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел по запросу "СВЧ" в библиотеке тут, практически 3 десятка книг, отсутсвующих в популярных и других библиотеках. Некоторые правда в виде набора tif, bmp. Если сподоблюсь, то почищу и выложу со временем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8da7c9a1cff7.png

 

Файл обработан в "SkanKromsator v.5.9.1.", получивщиеся Tiff обрезаны, станицы выровнены, очищены в ручную от мусора. Обработаные страницы закодированы "DjVu Small v.0.3.1." Отсутствующая обложка дорисована. Стандартизированное имя файла сгенерировано прогаммой-шаблоном "Name Creator v.1.0." Файл стал более читабельным, за исключением изначально потеряной информации, видно что печать была не очень четкая.

 

==============================================

Scan, OCR, Formatting: Screwdriver, ReFormatting: merkader, 12/2010;

Страниц: – 61, с ил.;

Формат: DjVu -> DjVu;

Размер: 3,1 -> 2,3 Mb ;

ISBN: (рус.), (англ.);

Качество: 600dpi, удовлетворителльное.

Серия: «1. Электроника СВЧ. Вып.10(1454)».

Язык: русский.

Тираж: 1 130 экз.

==============================================

Ознакомиться можно Тут или Здесь Архив закрыт моим ником.

 

 

541b485ca8d9.png

Архив Tif обработан в "SkanKromsator v.5.9.1.": сделан апскейлинг с 400 ->600dpi, станицы обрезаны, выровнены, очищены в ручную от мусора. Обработаные страницы закодированы "DjVu Small v.0.3.1." Текст Tif-страниц распознан "FineReader 7.0". ОCR слой вставлен в DjVu файл "Djvu OCR 2.3". Отсутствующая обложка нарисована в "PhotoFiltre 6.2.5" закодирована "DjVu Small v.0.3.1." и вставлена "DjVuEditor 4.1 Pro". Стандартизированное имя файла сгенерировано прогаммой-шаблоном "Name Creator v.1.0." В архиве отсутствуют страницы 16 и 17 из-за этого гиперссылки в оглавлении не сделаны.

==================================================

Scan, OCR, Formatting: ??, ReFormatting: merkader, 12/2010;

Страниц: – 72, с ил.;

Формат: Tif -> DjVu;

Размер: 3,8 Mb ;

ISBN: 5-94818-005-0 (рус.), (англ.);

Качество: 600dpi, удовлетворителльное.

Серия: « ».

Язык: русский.

Тираж: 3 000 экз.

===================================================

Ознакомиться можно Тут или Здесь Архив закрыт моим ником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чтобы Вы не тратили свое время - практически во всех мегапаках по СВЧ и антеннам СВЧ, несмотря на упоминание, этой книжки не было. Или я не те качал

Найти в нете сложно, но можно.. Имеется скаченный откуда то (точно не помню) 92 метровый (картиночный) ПДФ "Проектирование антенно фидерных-устройств". Еслит кому-нибудь все еще нужна- в принципе могу выложить.

ЗЫ Подскажите плиз подходящее хранилище

Изменено пользователем xMx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет ли у кого книги этой книги - Жодзишский "Цифровые радиоприемные системы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...