Перейти к содержанию
    

Докуметация по СВЧ-технике

Интересует вообще то Н-образные и П-образные волноводы и коаксиально-волноводные переходы из этих волноводов. Посоветовали у этих авторов посмотреть. Выложите эти, может поможет мне в работе. Спасибо.

http://rapidshare.de/files/39968796/Books.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что почитать по мостам параллельного сложения и усилителям с такими мостами. Возникла необходимость изучить эту тему, а информации в литературе, которая есть под рукой, очень мало. В основном на уровне "да, есть и такой вариант вариант сложения мощности". Только в одной книге попался пример конструкции, но тоже без подробного объяснения. Если подскажете, как они называются в зарубежной литературе, то и этому буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что почитать по мостам параллельного сложения и усилителям с такими мостами. Возникла необходимость изучить эту тему, а информации в литературе, которая есть под рукой, очень мало. В основном на уровне "да, есть и такой вариант вариант сложения мощности". Только в одной книге попался пример конструкции, но тоже без подробного объяснения. Если подскажете, как они называются в зарубежной литературе, то и этому буду очень благодарен.

Вы имеете ввиду сумматоры с синфазным сложением типа Wilkinson? На каких частотах или выходных мощностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду сумматоры с синфазным сложением типа Wilkinson? На каких частотах или выходных мощностях?

 

Нет, не Wilkinson. Структурная схема примерно такая, как на рисунке. Мощность делится не равномерно и синфазно, а наоборот, со сдвигом фазы. Сигнал распространяется вдоль моста сверху вниз. Коэффициенты передачи по выходам делителя/входам сумматора тоже могут различаться.

К сожалению, подробной схемы у меня сейчас нет, т.к. книга на работе, а я пока в отпуске. Там этот мост реализовали в виде хитрой конструкции на связанных линиях, похожей на мост Ланге. Но никакого описания и методики расчёта автор не даёт.

 

Выходные мощности от 10 до 100 Вт. Частоты у нас бывают разные, от 1 ГГц до 14... Меня как раз и интересуют преимущества и недостатки сумматоров этого типа на разных частотах и мощностях. КПД, широкополосность, надёжность при отказе одного или нескольких транзисторов, практические реализации...

post-8887-1219659739_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что почитать по мостам параллельного сложения и усилителям с такими мостами.

 

Сыплю пепел на голову... Совсем заотдыхался и все термины перепутал :05:

 

Сумматор последовательного типа - вот как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, встречаются и такие сумматоры/делители, но редко. Размеры и потери у них поменьше, но похоже нужнa хорошая точность для коэффициентов связи.

00276743.pdf

00406278.pdf

Изменено пользователем grandrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, встречаются и такие сумматоры/делители, но редко. Размеры и потери у них поменьше, но похоже нужнa хорошая точность для коэффициентов связи.

 

Спасибо! Теперь хотя бы знаю, в какую сторону копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Помогите пожалуйста в поиске одной книги:

Джуринский К.: "Миниатюрные коаксиальные радиокомпоненты для микроэлектроники свч."

Всем, кто поможет, должным не останусь. Есть неплохая коллекция книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Помогите пожалуйста в поиске одной книги:

Джуринский К.: "Миниатюрные коаксиальные радиокомпоненты для микроэлектроники свч."

Всем, кто поможет, должным не останусь. Есть неплохая коллекция книг.

 

Есть такая книга. На днях отсканирую. Куда Вам сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы конкретнее выражались, если интересуют данные книги, то могу выложить:

И. В. Лебедев, Техника и приборы СВЧ, 1970

Т. И. Изюмова, В. Т. Свиридов, Волноводы, коаксиальные и полосковые линии, 1975,

Р. Кюн, Микроволновые антенны, 1967.

Доброго времени суток,

не могли бы Вы выложить 2 и 3 позиции, буду очень признателен. :)

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>andi1981

не могли бы Вы выложить 2 и 3 позиции, буду очень признателен.

 

Ленимся? "Все уже украдено выложено до нас" © Оп.Ы и др.пр.Шу ;)

Изюмова_Свиридов

Кюн

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нужна книга

М.С. Жук, Ю.Б. Молочков "Проектирование антенно-фидерных устройств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нужна книга

М.С. Жук, Ю.Б. Молочков "Проектирование антенно-фидерных устройств"

выложил на rapidshare:

http://rapidshare.de/files/40546002/Proect...ochkov.pdf.html

книжка 1966 года, не распознаная - размер файла ~96М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил на rapidshare:

http://rapidshare.de/files/40546002/Proect...ochkov.pdf.html

книжка 1966 года, не распознаная - размер файла ~96М

 

Большое спасибо!!!!!

Извините за нескромность, может есть ещё что нибудь по проектированию АФУ, антенн рупорных, зеркальных широкодиапазонных, коаксиально-волноводных Н-образных и П-образных переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромность, может есть ещё что нибудь по проектированию АФУ, антенн рупорных, зеркальных широкодиапазонных, коаксиально-волноводных Н-образных и П-образных переходов.

у меня много чего есть по антенно-волноводной тематике.. лучше спрашивайте конкретные книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...