Перейти к содержанию
    

Вопрос по DMA в LPC2468

Хотел бы поинтересоваться у гуру - как можно запустить dma при работе с mci? Пробую на примере из Keil RL-ARM. Но при операции с DMA происходит ошибка :( На сайте Keil нашёл заметку по этому поводу http://www.keil.com/support/docs/3357.htm но там говорится насчёт fsarm.lib, что её надо разместить в usb области памяти... Я же пользую только драйвер mci... На форуме товарищ советует разместить буфер в области памяти USB/Ethernet (т.к. DMA работает только для этой области). Буду благодарен всем советам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме товарищ советует разместить буфер в области памяти USB/Ethernet (т.к. DMA работает только для этой области).

USB банк и Ethernet банк это две большие разницы и GPDMA вообще к Ethernet банку доступа не имеет. Можно использовать USB банк памяти висящий на AHB1 вместе с GPDMA и бриджем на APB. Можно и внешнюю память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде делаю всё правильно т.е. объявляю буфер в USB банке (память чтение/запись разрешаю)

 

static char buf[512] __attribute__((at(0x7fd00000)));

все равно не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...