Перейти к содержанию
    

В альтиуме изменение толщины проводника

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, как во время интерактивной разводки, во время проведения проводника изменить толщину дорожки? Возможно что какой-то кнопкой?

Заранее спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? :)

Ну там типа кнопка tab чисто клавиатуре, ну типа слева - над caps lock - ща сморю, на нее типа жмешь когда дорожку ведешь - а там типа выбрать предложат толщину дорожки и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там повыше кнопки табуляции еще одна есть. На ней руская буква Ё нарисована.

Ну очень полезная штучка. Отметает многие вопросы. Нажимать когда дорожку ведешь, и вообще при каком либо действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней руская буква Ё нарисована.

Ну очень полезная штучка.

Не даром на "Ё" поставили, т.к. если что-то забыл, то сразу слова на букву "Ё" вырываются .... Тут усё логично. И запомнить просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по быстрому - Control+W.. Ещё быстрее - ввести набор любимых ширин и просто W..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по быстрому - Control+W.. Ещё быстрее - ввести набор любимых ширин и просто W..

Очень удобно! Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по быстрому - Control+W
Разве по умолчанию не Shift+W? Еще у меня такой вопрос. Когда нажимаешь эту комбинацию клавиш появлется окно выбора ширины. У меня оно отображает только одну строку. Чтобы найти нужную ширину приходится листать. Мне это очень не нравится - уходит много времени. Хотелось бы чтобы было видно весь список сразу. Это у всех так или от этого можно избавится?

post-11606-1223887961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве по умолчанию не Shift+W? Еще у меня такой вопрос. Когда нажимаешь эту комбинацию клавиш появлется окно выбора ширины. У меня оно отображает только одну строку. Чтобы найти нужную ширину приходится листать. Мне это очень не нравится - уходит много времени. Хотелось бы чтобы было видно весь список сразу. Это у всех так или от этого можно избавится?

Странно. У меня нармальный вид, ровно под количество строк.

Найду ответ - напишу :)

 

А по быстрому - Control+W.. Ещё быстрее - ввести набор любимых ширин и просто W..

Кстати да... Эта опция вызывается Shift + W. :) А не Ctrl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем забыл написать что размер окна мышкой не изменить, потянув за край. У меня так на трех компах. Операционка XP и Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем забыл написать что размер окна мышкой не изменить, потянув за край. У меня так на трех компах. Операционка XP и Vista.

 

Размер окна не изменишь, да и фиг с ним, а таблицу с Widths ты можешь изменить зайдя:

Tools/Preferences/(в PCB Editors) Interactive Routing/кнопочка Favorite interactive Routing Widths.

Появляется твоя табличка и делаешь с ней что хочешь. Вот только мне кажется, что удобнее

про разводке пользоваться кнопкой 3(три). Нажимая кнопку ты переключаешь мин.,норм. и

макс. Width, которые задаешь в Rules, это очень оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"3"   перебор  минимальный, предустановленный, максимальный
 

Shift+W и стрелки вверх вниз по набору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...