Перейти к содержанию
    

linux. перенос библиотек

какие есть способы проинсталить нужные приложению либы и так что б не тянуть не нужные ?

окромя как с помощью ldd смотреть какие нужно, а затем переносить ничего на ум не приходит

Сеньк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение обычно сообщает какие библиотеки нужны и какой версии. Часто помогает создание символьных ссылок на установленные библиотеки отличных от необходимых версий. Ссылка должна отображать искомую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение обычно сообщает какие библиотеки нужны и какой версии. Часто помогает создание символьных ссылок на установленные библиотеки отличных от необходимых версий. Ссылка должна отображать искомую версию.

 

Это я знаю, Дело в том что у меня собирается куча приложений и мне необходимо автоматизировать процесс инсталяции необходимых для этих приложений библиотек(что б всемя имеющимися не загромождать),

единственное пока пришедшее решение, :smile3046: это анализ вывода ldd для каждого приложения.

но возможно есть другие решения посему и вопрошаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, Дело в том что у меня собирается куча приложений и мне необходимо автоматизировать процесс инсталяции необходимых для этих приложений библиотек(что б всемя имеющимися не загромождать),

Как или чем вы собираете приложения? Если "правильно',то в скрипте ./configure или makefile должна быть информация о необходимых библиотеках. Может это Вам поможет или подскажет как действовать далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как или чем вы собираете приложения? Если "правильно',то в скрипте ./configure или makefile должна быть информация о необходимых библиотеках. Может это Вам поможет или подскажет как действовать далее.

по-разному, в некоторых есть конфигуре, в других нету,

посмотрю, сеньк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...