Перейти к содержанию
    

Как уменьшить потребление UART

Поток непрерывный? Если нет, то почему не отключить УАРТ при простое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поток непрерывный? Если нет, то почему не отключить УАРТ при простое

а ничего что приёмник COM порта будет фиксировать это станет искать старт бит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL, а не пугает вас то что плат у него _много_, и они вполне могут попасть к людям? со стабилитроном, кренкой и скачущим напряжением... :) Вот так купишь что-нибудь, а там такая детская неожиданность внутри.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то и пугает

Уважаемый ну не получается так как Вы советуете я же писал (0,txd,rxd,+U)... было б у меня место в разьёме я бы поставил туда кренку на 0,1А и всё. или какие у вас предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то и пугает

:a14:

наш мужик с помощью пластилина и скотча что угодно соберет.

==

 

админы, тему в начинающие надо бы перенести.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так подскажите как обойтись безних? или для чего вы пишете я не пойму....

Только:

 

Поток непрерывный? Если нет, то почему не отключить УАРТ при простое

...и выставить на ноге TXD принудительно ноль.

 

а ничего что приёмник COM порта будет фиксировать это станет искать старт бит....

А протоколы обмена правильные и обработку данных с ошибками фрейма надо использовать, тогда это пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SysRq спасибо что не нарыкал на меня )) Ну вобще конечно поток плотный... я не дятел) :( если бы UART работал раз в году я бы его тушил и никого не спрашивал... там паузы 0,2 - 0,5Сек между символами... Я думал может всё таки разработчики что то предусматрели. поставлю транзистор инвертирющий да и всё, спаибо всем кто принимал участие ;) я так понял что чудес не бывает хотя и ждал очень)))

Изменено пользователем Electronic)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал может всё таки разработчики что то предусматрели.
Разработчик вообще-то вы. Но с такой орфографией что-то закрадываются сомнения в вашем большом опыте с МК. Даю последнюю подсказку к приведенной в сообщении №8 схеме. Сейчас, когда у вас светодиод зажжен в паузах, откуда на него поступает напряжение? С процессора? А на процессор оно откуда поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ну не получается так как Вы советуете я же писал (0,txd,rxd,+U)... было б у меня место в разьёме я бы поставил туда кренку на 0,1А и всё. или какие у вас предложения?

На этом форуме много опытных людей, которые подскажут вам за 15 минут. Дело в том, что в ваших скачущих мыслях трудно уловить рациональное зерно. Я ни асилил что такое "(0,txd,rxd,+U)", а много думать на эту тему лень. Так что схему в студию, других вариантов вам помочь я не вижу.

 

P.S. тот магический smd тарнзистор, который вы хотите, называется bc817.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь спорсил как инвертировать сигнал на выходе UART. если никак то всё, тема закрыта.

Если я выложу устройство, 10 паралельных грвфиков и алгоритмы их взаимодействия, я так понял что вы тоже не разберётесь, и ломать голову тоже не будете)) если даже не понятна такая простая истина что нет у меня +5В на шнурке СОМ порта, есть только не стабилизированое зависящие от нагрузки и напряжения в сети.

 

"P.S. тот магический smd тарнзистор, который вы хотите, называется bc817." спасибо что ответили по теме, очень благодарен!

 

Прошу отвечать только по созданым темам и вопросам. СПАСИБО всем кто учтёт!

Изменено пользователем Electronic)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь спорсил как инвертировать сигнал на выходе UART.
Схема, приведенная в посте №8 как раз и инвертирует сигнал на светодиоде, что вам и нужно было. Если вы не в состоянии понять, что 5 - 0 = 5, а 5 - 5 = 0, то разжевывать вам это дальше навряд-ли кто-нибудь захочет. Покупайте свой первый транзистор.

 

Прошу отвечать только по созданым темам и вопросам. СПАСИБО всем кто учтёт!
Как жаль, что нельзя попросить понимать, что все ответы в этой ветке были именно на заданный вопрос. Увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Схема, приведенная в посте №8 как раз и инвертирует сигнал на светодиоде, что вам и нужно было. Если вы не в состоянии понять, что 5 - 0 = 5, а 5 - 5 = 0, то разжевывать вам это дальше навряд-ли кто-нибудь захочет. Покупайте свой первый транзистор" мдя... наверное я просто понимал это намного раньше Вас :biggrin: ... и потому решил создать тему... как Вам такой оборот? :biggrin:

у меня нет +5 :07: есть +7 - +10! неужели это так тяжело осознать? неужели не понятно что если я прицеплю + диода на + 7 - +12 а -диода на ножку мк, то он не будет тухнуть а только будет изменятся яркость, так как на минусе у него будет прыгать 0 - +5 в такт с сигналом... ну просто диву даюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...