Перейти к содержанию
    

Атмел DIP корпуса сворачивает на AVR ?

На семинаре(24 сентября) Атмелевцы говорили по поводу восьмибитников, что ударение в БУДУЮЩЕМ будут делать на xMega и, как ни странно на Tiny. Говорили о перспективных SAM9, Cortex M3, AVR32, которые появятся в первой половине следующего года. Клятвенно утверждали, что срок жизни кристаллов 7-8 лет. Никаких панических ноток(по поводу продажи компании) не звучало. Я понимаю, что оратором был не член совета директоров. Но тем не менее, уважаемые, может мы сгущаем краски раньше времени? Моё ИМХО, такая компания, как Atmel, не может в одночасье изчесть с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже представить себе не могу, что буду покупать Microchip. Думаю, нет. Наверно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких панических ноток(по поводу продажи компании) не звучало.

Моё ИМХО, такая компания, как Atmel, не может в одночасье изчесть с рынка.

Новости слушаете? (например на Бизнес-FM круглосуточно). Атмел тут не причём. Сейчас каждый второй скупает каждого первого. Кто мог знать что в штатах начнётся разруха..(?) и можно задарма скупить конкурентов. Микрочипу и Он-семи (если не ошибаюсь) нужно срочно сохранить деньги, а то мало ли что завтра станет с их курсом. И Атмел как нельзя тут кстати. Во первых конкурента похоронили, во-вторых - деньги сохранили. На волне того что штаты за прошлые дни теряют триллион баксов в сутки, 5 баксов за акцию Атмела выходит им и их акционерам очень выгодно, особенно акционерам, которые теперь срочно нужно не прогореть.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ударение в БУДУЮЩЕМ будут делать на xMega и, как ни странно на Tiny.

Ничего странного Tiny в нише экстремально дешовых 8bit контроллеров - спрос будет дооолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости слушаете? (например на Бизнес-FM круглосуточно). Атмел тут не причём. Сейчас каждый второй скупает каждого первого. Кто мог знать что в штатах начнётся разруха..(?) и можно задарма скупить конкурентов. Микрочипу и Он-семи (если не ошибаюсь) нужно срочно сохранить деньги, а то мало ли что завтра станет с их курсом. И Атмел как нельзя тут кстати. Во первых конкурента похоронили, во-вторых - деньги сохранили. На волне того что штаты за прошлые дни теряют триллион баксов в сутки, 5 баксов за акцию Атмела выходит им и их акционерам очень выгодно, особенно акционерам, которые теперь срочно нужно не прогореть.

Хватит уже страх наводить - американская экономика уже рухнула дефакто, и сохранять уже нечего.

Однако это все :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...