Перейти к содержанию
    

Помогите перейти c CPLD на FPGA

Самый навороченный камень, с которым работал - XCR3512XL. Не хватает ресурсов. Раз в 5 бы больше... Принято решение перейти на FPGA Spartan. Вопрос, на какой? Чтоб он не был нерекомендованным к новым разработкам или вообще снятым с производства.

На сайте у Xilinx вижу:

-Spartan-3A -это, наверное, самый крутой?

-Spartan-3E -или этот?

-Spartan-2/2E -устарел или устаревает?

-Spartan/XL -снят спроизводства?

Просьба сильно не бить, на сайте Xilinx был и окончательно запутался, поэтому спрашиваю здесь. Помогите, пожалуйста выбрать серию попроще да подешевше. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте обратил внимание на Spartan-3AN и Spartan-3E. Почитайте про них.

А для более детального и обоснованного совета на тему выбора семейства не хватает исходных данных и описания того, что именно Вам предстоит реализовать на ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте обратил внимание на Spartan-3AN и Spartan-3E. Почитайте про них.

Спасибо.

А для более детального и обоснованного совета на тему выбора семейства не хватает исходных данных и описания того, что именно Вам предстоит реализовать на ПЛИС.

Я на детальный и обоснованный ответ и не претендовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Spartan/XL - под него последняя среда Xilinx Foundation 4.x (еще не ISE) - забудьте как страшный сон.

-Spartan-2/2E - отмирают... но Spartan-2 имеет 5V толерантность, а Spartan-2E может работать в аля LVPECL 3.3В. Больше пожалуй в Spartan-2/2E ничего интересного нет.

 

-Spartan-3A - имеет более навороченные I/O буфера, чем Spartan-3E. Также есть версия с внутренней Flash ROM - Spartan-3AN. Думаю именно она может оказаться наиболее интересной.

-Spartan-3E - тоже может подойти.

 

В остальном присоединяюсь к совету makc'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Spartan-3A - имеет более навороченные I/O буфера, чем Spartan-3E.

 

В чем буферы 3A более "навороченные", чем у 3E?

Если бы Вы сказали, "чем у Spartan-3", то я бы согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем буферы 3A более "навороченные", чем у 3E?

Если бы Вы сказали, "чем у Spartan-3", то я бы согласился.

Я имел ввиду именно IBUF/OBUF, а не IOB целиком:

Если верить таблицам 10-10: Available Single-Ended I/O Standards и 10-11: Available Differential I/O Standards из UG331 "Spartan-3 Generation FPGA User Guide", то получается, что Spartan-3A банками 1 и 3 может давать больше току по Single-Ended I/O Standards. И еще поддерживает TMDS, PPDS... + К тому еще и поддерживается RSDS, LVDS, MINILVDS - все это для 3.3V и входы LVPECL для 2.5 и 3.3V. Остальную разницу по поддерживаемым стандартам передачи данных перечислять не буду.

 

Да и вроде как входной задержкой можно управлять из проекта, а не на стадии конфигурации, как в Spartan-3E... правда пока не пользовал - за ненадобностью.

 

Встроенная DIFF_TERM приблизилась к 100 Ом - для меня это удобнее, чем в S-3E (120 Ом) - легче придерживаться требованиям дифференциальных стандартов делать всю линию передачи 100 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Хотя у меня и на Spartan-3E LVDS нормально работал при Vcco = 3.3V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. :beer: Выбрал Spartan-3E, заказываем стартер кит. А прочие AN, A и т.д... Не думаю, что у меня в будущем возникнут проблемы при переходе на них с 3E в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...