Перейти к содержанию
    

ARM много, а я - один! Что выбрать для себя любимого.

Значит отвечаю. Предыдущие ораторы все верно отметили. Обычный уарт. Который заодно и грузит. Ну очень удобно.

 

Мне-то хорошо. У меня заказчик за все платит. Конечно.

Но когда я сам подумывал, а не замахнуться ли на Вильяма, на Шекспира, то как раз смотрел на AT91S9263/ Из нее можно сделать полноценный КПК. Но заточеный под себя. Типа, фотку сделать, книжку почитать, в инет сходить.

И на всю жизнь развлечение. Можно и Линукс на tyq пробовать и винды. А можно и самому что-то писать.

 

А при желании и прибор забабахать. Скорость то обалдючая, по сравнению с АВР.

Может тогда Самсунг s3c2442 сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

НУ их, Самсунгов.

Я вот память предложил SDRAM поставить самсунговскую в свою канитель. А заказчик (американ) Но-Но, говорит. Микрон, нах, давай.

Так можно конечно прикупить КПК, какой подешеле и разбомбить.

Вот у меня Casio, забыл как называется. Как раз на самсунге. Стоит 120 баксов. Работает уже 5 лет.

 

Но Атмел таки более правильный, чем Самсунг. Их, корейцев - не понять. Они странные. Страннее русских вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Зато периферии в самсунге, ой-ой, там и аудиокодек, и "Camera interface (Max. 4096 x 4096 pixels input support. 2048 x 2048 pixel input support for scaling)". Правда что на самом деле под этим скрывается? :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрю, коллеги на телесистемах рекламируют wiggler как панацею для тех, кто хочет что-то делать руками. А если нет лпт - тогда можно отдыхать ?

 

Зачем пуржить-то насчет "коллеги на телесистемах рекламируют wiggler как панацею"?

Именно на телесистемах DASM выдал ружжо всем желающим.

Бери и делай руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пуржить-то насчет "коллеги на телесистемах рекламируют wiggler как панацею"?

Именно на телесистемах DASM выдал ружжо всем желающим.

Бери и делай руками...

Простите, что делать и что выдал?? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато периферии в самсунге, ой-ой, там и аудиокодек, и "Camera interface (Max. 4096 x 4096 pixels input support. 2048 x 2048 pixel input support for scaling)". Правда что на самом деле под этим скрывается? :santa2:

Простите, что Вы все-таки хотите? Освоить ARM? Или "сделать полноценный КПК"?

Если первое - берите LPC21xx/23xx и мучайтесь.

Если второе - могу предложить вариант покруче всяких там самсунгов и атмелов - http://focus.ti.com/general/docs/genconten...contentId=36915 :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот решил собрать пока виртуальный эвалюшн борд в протеусе (правда с него плююсь, вылетает постоянно, негодяй). Значит взял в протеус добавил LPC2104, два источника напряжения, светодиод на P0.0. Взял ИАР, в настройках проекта выставил таржет девайс соответствующий, сказал делать выходной файл в интел-формате.

Написал программку типа:

#include <NXP\iolpc2104.h>

void TogglePortPin(unsigned int portPinID)
{

  if( IOPIN & (1<<portPinID) )                     // Is portPinID High?
    IOCLR |= (1<<portPinID);                       // Yes, make it low
  else
    IOSET |= (1<<portPinID);                       // No, set pin high
}


int main()
{
  while(1)
  {
     TogglePortPin(0);
     //for(int i =0;i< 100000;i++);
     TogglePortPin(0);
     //for(int i =0;i< 100000;i++);
    
  }

 

В ИАРе при отладке циклы крутятся-вертятся, а протеус говорит, что никаких действий с портом нет. Вот и что это - баг протеуса или??

 

Простите, что Вы все-таки хотите? Освоить ARM? Или "сделать полноценный КПК"?

Если первое - берите LPC21xx/23xx и мучайтесь.

Если второе - могу предложить вариант покруче всяких там самсунгов и атмелов - http://focus.ti.com/general/docs/genconten...contentId=36915 :yeah:

Да, техасом порадовали :) Особенно симпатичный такой Evaluation Module у них..

Ну нет, зачем же кпк.. Так, просто интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит отвечаю. Предыдущие ораторы все верно отметили. Обычный уарт. Который заодно и грузит. Ну очень удобно.

Не в пример удобнее использовать для загрузки USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный уарт. Который заодно и грузит. Ну очень удобно.

Обычный UART, который заодно и очень удобно грузит, естественно, есть и у LPC2000 :). Остальное маркетинговый понос :( не заслуживающий цитирования.

При 5-и тактах на слово и 20Мбит скорости будет занято 5.7% полосы шины.

Нет, ведь предаваться будет НЕ по 32bitа, а по 8...16bit. FIFO-то у SAM7 нет.... Кстати, еще о шине Flash ведь не оаботает на 55MHz/18ns - там еще пару waitstates - ой что с пропускной способностью становится....

MAC висит на AHB.

Не спорю, я уже писал "там по невнятной ATmel картинки вроде мимо APB есть канал"

Давайте-ка я тесты проведу, уже самому интересно стало.

Очень интересно! У меня ничего SAM7 никода не было живьем, посему действительно интересно реальное положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух- а с какой скоростью можно ножками шевелить,а?

А документацию почитать?

Заодно и такого

if( IOPIN & (1<<portPinID) ) // Is portPinID High?

IOCLR |= (1<<portPinID); // Yes, make it low

else

IOSET |= (1<<portPinID); // No, set pin high

писать не будете, и про FastIO режимы узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!Обращаюсь к разуму! Как соотносятся бенчмарки с темой?? Может я конечно не понимаю, но может этого..того? Где-нить в другом месте? Люди же потом читать будут, и вот эти вот 6 страниц перемалывания каши о том, что "intel круче чем amd" достойны более соответствующей темы.

И вообще, где тов. модераторы?У них выходной?

А ещё пишут - пользуйся поиском. Ага, попробуй раскопай истину в таких вот ветках..

Изменено пользователем Cemen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как соотносятся бенчмарки с темой??

Очень просто - при выборе надо учитывать и производительность.

Может я конечно не понимаю, но может этого..того? Где-нить в другом месте?

Легко. Посмотрю на дальнейшее развитие и разделю тему.

А ещё пишут - пользуйся поиском. Ага, попробуй раскопай истину в таких вот ветках..

Вы полагаете, что истину, причем неприложную, можно получить на блюдечке с голубой каемочкой? Копайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cemen," Дон Амброзио, он-же Боинг749, он-же MacGregor, он-же Цыкетчик на форуме писать некоторое время не будет." ©

 

A ввобще, тема получила весьма интересное продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...