Перейти к содержанию
    

serdes для 1000base-t sfp(mini gbic) модуля

есть задача, которая сводится к проектированию 1000base-t sfp модуля. то бишь есть sfp хост, требуется получить из него медный ethernet. сейчас нахожусь на стадии поиска serdes (serializer-deserializer) - то есть мне нужно подыскать sfp-to-gmii/rgmii, все что я подходящего нашел - многоканальное, а хотелось бы одноканальное. Просьба, если кто разрабатывал подобные SFP модули, или хотя б разбирал sfp модуль для медного эзернета сообщить какая там внутри комплектуха. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из моих проектов использовался Vertex4 FX с встроиным SerDes и на прямую к нему подключался активный коннектор 74441-0001 от Molex http://www.molex.com/customer.html?supplierPN=744410001

Cхематически все выводы коннектора подключаются к fpga. (естественно кроме тех что его питают)

Единственное, что не могу сказать, найдете ли вы эти коннекторы в России живьем... нам их из штатов уже напаянными девайсами присылали.

в аттаче пример использования, только тут вместо используется внешний SerDes и микроконтроллер протокола.

post-6688-1222780658_thumb.jpg

Изменено пользователем SFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krofork, а покажите, пожалуйста, что Вы нашли многоканальное?

 

SFx, насколько я понял, Вы выложили схему подключения оптического SFP-модуля, а автору требуется на медную линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SFx, насколько я понял, Вы выложили схему подключения оптического SFP-модуля, а автору требуется на медную линию.

Уточню, оптический коннектор SFP не должен ничем не отличается по Pinout от медного. Схема была дана для примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под интерфейсом SFP понимается SGMII? Тогда марвеловская серия "Аляска" умеет SGMII<->GMII/RGMII делать. Например MV88E1111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под интерфейсом SFP понимается SGMII?
Если можно, дайте, пожалуйста, документик, где расписаны типы стандартных стыков навроде MII, GMII, SGMII, RGMII. Что-то я в этом начал сильно путаться... Как разберусь - попробую ответить на Ваш вопрос.

 

Тогда марвеловская серия "Аляска" умеет SGMII<->GMII/RGMII делать. Например MV88E1111.
Марвел далеко не все фирмы могут использовать, т.к. их NDA очень трудно заполучить, т.е. заполучить доступ к документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...