Перейти к содержанию
    

а я по другому:

написал батник DataConvert.bat, содержимое:

 

C:\MentorGraphics\2007EE\SDD_HOME\common\win32\bin\DataConvert.exe -w -i %1

pause

 

в виндах сделал ассоциацию файлов с расширением .hkp на этот батник.

теперь щелкаю мышой 2 раза на файле .hkp, если он зашифрованный - то расшифруется, а если незашифрованный - то зашифруется. :biggrin:

 

to fill:

 

а как там со сломанным интерфейсом с оркадом? кроме меня никто не обнаружил? SR на это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ExpeditionPCB стал загружаться раза в два дольше.

Так и должно быть? или у меня что то не в порядке с переменными среды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ExpeditionPCB стал загружаться раза в два дольше.

У меня аналогично.

Так и должно быть? или у меня что то не в порядке с переменными среды?

Конечно должно. Вы не верите в теорию заговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to fill:

 

а как там со сломанным интерфейсом с оркадом? кроме меня никто не обнаружил? SR на это есть?

 

Я чужие внутренние SR увидеть не могу ибо не являюсь инженером ментора - у дистрибьютеров права ограничены :crying: .

 

Создавать SR по данному поводу тоже не хочется ибо тогда надо ставить еще и OrCAD и разбираться со всем этим зверинцем - работы итак не впроворот. Если интерфейс не работает, то наверняка кто-нибудь из пользователей интерфейса там сделает запрос - исправят.

 

Новый ExpeditionPCB стал загружаться раза в два дольше.

Так и должно быть? или у меня что то не в порядке с переменными среды?

 

В смысле сам Exp или проекты в нем?

У меня вроде скорость таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты открываются, так же как и в 2005 версии, а загрузка Exp

заметно удлинилась.

Скорее всего ищет лицензию. Чистите переменные, реест ...

 

Вообще поскольку нормального генератора лицензий под 2007.3 нет, у вас и возможны всякие проблемы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только обрадовался, что ввели векторные шрифты, но сразуж встретились глюки при работе с текстом:

Draw Mode/ Add Text , потом перемещаем введеный текст мышкой, отпускаем ее и текст остается выделенным, окно Properties становится серым, а текст выделенным в рамке при этом его нельзя не захватить не снять выделение кликнув на пустом месте, лечится переключением режимов напр. в Route Mode и назад в Draw Mode и так по кругу (глючит после перемещения текста).

 

Может я что-то не так делаю или только у меня неправильные пчелы? :07:

 

Русская буква р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская буква р?

Кстати с этой буквой воoбще красота! :-)(помогает только удаление)

Какая сильная буква однако:) Наверно такой глюк давно?

 

Сорри, нашел, просто у меня в системе режим мыши - Xmouse, после того как его выключил, все заработало, просто раньше внимание не обращал.

Так, что это были пчелы :-)

 

Хотя не только пчелы, еще иногда западает кнопка Мirror, надо как то наловчиться с ней.

 

Кстати вот уже и наловчился: на западающую кнопку нужно делать DoubleClick(только очень быстро - с маленьким интервалом)

 

Посмотрел там(Properties Text) все так кнопки западают

 

У кого-то еще западают(залипают) кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я по другому:

написал батник DataConvert.bat, содержимое:

 

C:\MentorGraphics\2007EE\SDD_HOME\common\win32\bin\DataConvert.exe -w -i %1

pause

 

в виндах сделал ассоциацию файлов с расширением .hkp на этот батник.

теперь щелкаю мышой 2 раза на файле .hkp, если он зашифрованный - то расшифруется, а если незашифрованный - то зашифруется. :biggrin:

 

Для того чтобы получить независимый от пути папки с Экспедишеном батник, лучше записать в следующем виде

 

%SDD_HOME%\common\win32\bin\DataConvert.exe -w -i %1

pause

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чужие внутренние SR увидеть не могу ибо не являюсь инженером ментора - у дистрибьютеров права ограничены :crying: .

 

Создавать SR по данному поводу тоже не хочется ибо тогда надо ставить еще и OrCAD и разбираться со всем этим зверинцем - работы итак не впроворот. Если интерфейс не работает, то наверняка кто-нибудь из пользователей интерфейса там сделает запрос - исправят.

 

на самом деле ставить оркад не надо, поскольку необходимые для интерфейса файлы присутствуют в проекте. надо только кнопку forvard annotate нажать :biggrin:

на все-таки Ваша правда - и так должны заметить и исправить, тем более оказалось, что есть таки обходной путь - копируем HKP2PartsDB.exe (114кб) (с этим названием 2 файла, причем меньший - 25кб - служит лишь для запуска основного, большего) из релиза 2007.1 в ссответствующюю папку и ..вуаля.. интерфейс работает. :) :) Правда при этом наверняка сломается чего-то другое с ascii :( , но поскольку я с ним практически не работаю, то и пес с ним. В конце концов можно при необходимости менять эти файлы туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на EE2007.3 update после этого исчез вариант менеджер.

Исчез из меню Пуск, а в Exp запуск не доступен. Пробовал переустанавливать Exp. Все повторилось (до установки любого из update вариант менеджер есть, после установки исчезает)

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на EE2007.3 update после этого исчез вариант менеджер.

Исчез из меню Пуск, а в Exp запуск не доступен. Пробовал переустанавливать Exp. Все повторилось (до установки любого из update вариант менеджер есть, после установки исчезает)

В чем может быть причина?

 

Если пропали addins, то перезапустите SmartUtilities

 

Solution

Go to the the Smart Utilities directory <install>\2007EE\SDD_HOME\SmartUtilities\startup

 

Run DisableSmartUtilities.bat

 

then run EnableSmartUtilities.bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...