Перейти к содержанию
    

Как сделать выпрямитель тока на PSoC

Здравстувуйте, уважаемые коллеги.

Мне нужно преобразовать переменное напряжение 100 кГц в постоянное, выпрямить вобщем. Можно ли это сделать с помощью PSoC без применения внешних элементов

и как, может быть у одного из аналоговых устройств есть такая функция?

Спасибо.

Изменено пользователем Marser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалели. Диод и конденсатор, а таких выпрямителей в моём устройстве должно быть два, и цена устройства для меня критический параметр, поэтому хочется сделать всё на самом микроконтроллере.

Кто нибудь знает как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте комбинацию из аналогового ключа (аналогового мультиплексора), управляемого компаратором (синхронное выпрямление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте комбинацию из аналогового ключа, управляемого компаратором (синхронное выпрямление)

Благодарю, а как аналоговый ключ в PSoC дизайнере называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалели. Диод и конденсатор, а таких выпрямителей в моём устройстве должно быть два, и цена устройства для меня критический параметр, поэтому хочется сделать всё на самом микроконтроллере.

Кто нибудь знает как????

Ну не настолько же критично?

На фоне стоимости МК диод и конденсатор вообще бесплатные. А так только больше геммороя самому себе создавать...

Сооцените стоимость времени на разработку этого "модуля" с его отладкой и стоимость компонентов.

Не там экономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых какая амплытуда входного сигнала. Если до VCC PSoC для выпрмления можна использовать LPF UM. Во вторых ели выпрямленый сигнал нужно выводить наружу то использовать можно только модели с аналоговыми выводами. И наконец если очень надо то киньте в личку описание задачи поподробней и я вам проектик набросаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...