Перейти к содержанию
    

Отладка Microblaze в XPS SDK через Platform Cable USB

Сейчас действую следующим образом:

 

Сначала из ISE вызываю Impact и программирую FPGA,

затем закрываю его( Impact) и возвращаюсь в ISE.

( В принципе Impact вызывал и отдельно )

 

Далее переключаюсь на XPS SDK и вызываю там отладчик для загрузки кода программы ,

ну и Главное --- для её отладки, конечно.

 

Достала меня ситуация - с этим Platform Cable USB.

Если снова ( по завершении отладки в XPS SDK ) нужно из ISE вызвать Impact,

то возникает ошибка и ISE вылетает. Иногда приходится выходить из неё и снова вызывать.

 

Примерно аналогичная ситуация возникает иногда и в XPS SDK: ну не видит она "кабель".

Отключение и новое его подключение к USB не помогает - приходится даже перегружать машину.

 

У меня, есть ещё нюанс - когда корректирую софт, я отключаю питание target board ( т.к. FPGA нагревается ), а сам кабель не отключаю, а потом, когда надо отлаживаться, питание target board снова включаю. Так вот снова возникают эти сбойные ситуации.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю, что эта проблема ( загрузка HARDWARE и загрузка SOFTWARE в FPGA ) не нова и

скорее всего оптимальный путь имеется - без вылетаний Impact.

Хотелось бы спросить, как ПРАВИЛЬНО осуществлять данные операции.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Насчёт объединения ( merge) bitstream и .elf я знаю, но мне нужно пользоваться отладчиком,

так что этот вариант здесь не проходит.

 

С уважением,

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально !!!

Стандартный вопрос: А софт которой версии ? А виндовс/linux ?

 

В EDK + SDK 10.X я пользуюсь его средствами по компиляции плисы и программы и всё работает. Явных злобных глюков не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софт ISE10.1 и XPS SDK10.1.

Система - Windows XP Professional SP2

 

Я не пользуюсь загрузкой bitstream собственно из XPS.

В XPS создана и корректируется Hardware part of Microblaze embedded system,

для проверки генерируется netlist. Далее всё осуществляется в ISE, т.к. сам дизайн

не Processor centric, а FPGA centric, т.е. процессорная система выполняет второстепенную роль.

Поэтому и bitstream грузится из ISE10.1 ( Impact ).

 

Весь софт разрабатывается в SDK, отсюда же осуществляется и отладка.

Повторю, ещё раз, СУТЬ моего вопроса:

 

Как оптимально осуществлять загрузку HARDWARE и загрузку SOFTWARE( для отладки) в FPGA

БЕЗ ВЫЛЕТАНИЙ ( сбойных ситуаций ) Impact, SDK, Platform Cable USB.

 

С Уважением,

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызывайте iMPACT из ISE. Запустите его отдельно, пусть висит целый день пока работаете, при работе с iMPACT-от закрывайте XMD. Или напишите свой бат файл и запускайте импакт через консоль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился с такой же проблемой.Ой как сильно раздражала.Решение было таким же как предложил avesat--> Проблема исчезла.

Думаю Xilinx программеры должны исправиться в следующем SP или следующей версии софта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...