Перейти к содержанию
    

Высоковольтные MOSFETы от IR

Только не бейте меня, гуглил, не смог угадать ключевое слово ;)

 

Собственно, вопрос простой - куда делись высоковольтные мосфеты, которые делает (делал?) IR? В параметрическом поиске их нет, ищещь даташит на какой-нибудь известный транзистор (ну, вот, например, IRFBC30) - он говорит - иди ка ты на www.vishay.com, я иду, там наблюдаю даташит. Думаю посмотреть, а что есть новенькое высоковольтное - и наблюдаю, что у вишея тоже больше 250 вольт нету. Продали дальше? Не пригодилось?

 

Ну и для конструктива посоветуйте доставабельный аналог IRFBC30 с аналогичной ценой (чем меньше, тем лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.st.com/stonline/products/famili...transistors.htm

 

если обратили внимание, то в первом же даташите в гугле на IRFBC30, в левом верхнем углу имеется лейбл ST :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос простой - куда делись высоковольтные мосфеты, которые делает (делал?) IR? В параметрическом поиске их нет, ищещь даташит на какой-нибудь известный транзистор (ну, вот, например, IRFBC30) - он говорит - иди ка ты на www.vishay.com, я иду, там наблюдаю даташит.
Дык давненько уже (около года назад) продала IR это подразделение (дискрет) фирме Vishay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык давненько уже (около года назад) продала IR это подразделение (дискрет) фирме Vishay.

 

Это я читал. Только я смотрю, что Vishay тоже куда-то сплавил это подразделение, на сайте Vishay параметрический поиск не дает транзисторов с Uds>250В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы только на ИР нацелились? С некоторых пор я несколько разочарован в их высоковольтных мосфетах. Сейчас пользую INFINEON. У них отличные мосфеты. И по сравнению с ИР, Qg гораздо меньше.

А уж про этот перепродажный бардак, и говорить не хочется. Сам столкнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы только на ИР нацелились? С некоторых пор я несколько разочарован в их высоковольтных мосфетах. Сейчас пользую INFINEON. У них отличные мосфеты. И по сравнению с ИР, Qg гораздо меньше.

А уж про этот перепродажный бардак, и говорить не хочется. Сам столкнулся...

Подтверждаю, что Infineon сечас имеет самые лучшие высоковольтные полевики. Потом остальная группа типа Faichild, Vishay, STM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что Infineon сечас имеет самые лучшие высоковольтные полевики. Потом остальная группа типа Faichild, Vishay, STM

Да. де-то так. Пользуем Infineon и STM

IR, похоже, сосредоточился на низковольтных ( до 200В) и драйверах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте доставабельный аналог IRFBC30 с аналогичной ценой

 

Да. де-то так. Пользуем Infineon и STM

 

Infineon дороговато выходит, по всем позициям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...