Перейти к содержанию
    

Плата LPC2478 STK от Olimex - есть проблемы

При возврате на родной ПиСишный порт проблемы повторились. Вот на что уходит жизнь :(

Скроее всего подвыбит приемник на RS232. Замкните прием на передачу через, напрмер, 1K резистор полудохлому обычно хватет , дабы эхо не принималось. Вы-бы проблему-то локализовали. На чем все у AT200 затыкается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скроее всего подвыбит приемник на RS232. Замкните прием на передачу через, напрмер, 1K резистор полудохлому обычно хватет , дабы эхо не принималось. Вы-бы проблему-то локализовали. На чем все у AT200 затыкается?

Наверняка какое-нибудь сочетание, типа передатчика платы старткита и приемника компьютера. Потому как с портом постоянно работаю и с разным оборудованием.

 

Шлейф Tx-Rx работает через 3 к без проблем.

 

AT200 затыкается обычно на точках :), один раз выскочило сообщение "Wrong answer on Copy-Command".

 

Возвращаясь к методикам отладки под ARM...В принципе Вы правы - эти все j-link не особенно нужны, если тестовый пример компилируется и работает.

А подскажите плз, детали. Вы ведь не через флэш отлаживаете, а через ОЗУ, используя промежуточный загрузчик между бутлодером и приложением?

Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT200 затыкается обычно на точках :)...

ну так добавьте

- debug 8

будет столько всякого....

А подскажите плз, детали. Вы ведь не через флэш отлаживаете, а через ОЗУ..

Через Flash - какие проблемы? Загубить пока еще ни одну evalution board не удалось (а разве неразрешимые проблемы контроллер перебросить в случае чего), ну а для серийной продукции и того проще - поработал, отправил и взял свежий. Есть девайсы в которых и внешнего RAM хватает для отладки, но как-то не особо и тянет. В принципе можно зашить во flash инициализацию контроллера памяти и выход обратно в загрузчик с продолжением загрузки в RAM через AT200. Ну а если набортный RAM, то AT200 его и так грузит (когда-то грузил, может чего и сломал, конечно...) и запускает.

И MT-Link-и имеются в наличии - там только срипт прописал для инициализации и вперед... но как-то не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ !

почитал я о LPC2478-STK и решил прикупить се чудо , заплатил , приехало.....

посмотрел демку на IARe .... с денек другой поигрался .... понравилось

решил уж под задачу его пристраивать..... не тут то было!

 

НЕ МОГУ НАЙТИ полный pdf на арма(LPC2478).

рылся по инету , и на nxp ходил и olimex - нету полного pdf, ну чтоб с описанием регистров было....

Может кто поделиться ссылочкой , буду благодарен.

 

PS нарыл , файло должно зваться "LPC2478_1_clean.pdf"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cамый полный и самый свежий с nxp на все семейство 24xx

 

http://www.standardics.nxp.com/support/doc...8&type=user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотели приобрести данный кит, но имеется пара вопросов.

1. как вы считаете подходит дайнный арм контроллер для использование в малогабаритной автономной аппаратуре ( нужно максимальное время работы от аккумулятора) с TFT дисплеем, картинку менять часто не надо, но дисплэй имеет стандартный интерфейс с h sync v sync.

2. может кто нибудь выложить схему кита олимекса или отправить на почту [email protected] с какой нибудь документацией.

3. Для дисплея нужно ставить срам память, без разницы какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемий Petka, прошу если несложно поделит CD от Embedded Artist на рапиде.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел описание на память, которая установлена на отладочной плате Олимекс, как мне показалось она потребляет больше 100 мА. может быть такое? есть чтонибудь по экономичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотели приобрести данный кит, но имеется пара вопросов.

1. как вы считаете подходит дайнный арм контроллер для использование в малогабаритной автономной аппаратуре ( нужно максимальное время работы от аккумулятора) с TFT дисплеем, картинку менять часто не надо, но дисплэй имеет стандартный интерфейс с h sync v sync.

2. может кто нибудь выложить схему кита олимекса или отправить на почту [email protected] с какой нибудь документацией.

3. Для дисплея нужно ставить срам память, без разницы какую?

1. В моем проекте потребление не критично, этот вопрос не изучал, но расчеты показывают, что подсвет экрана требует больше энергии, чем собственно микроконтроллер. А без подсвета на TFT экране всегда ночь. А данный ARM по режиму энергопотребления не хуже любого другого, применяемого в PDA. Так что экономия энергии не в выборе контроллера.

2. Схему отправил.

3. На SRAM для дисплея Вы разоритесь. Наверное, Вы хотели сказать SDRAM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanks!

You can upload the cd image to our FTP.

ftp://ftp.electronix.ru/pub

CD Image залью вечером.

Тут меня ещё просили дать схему. выкладываю: LPC2478_OEM_Board_Users_Guide_Version_1.0_Rev_C.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, именно SRAM, так как потребление у этой памяти по идеи меньше. если я не ошибаюсь.

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, именно SRAM, так как потребление у этой памяти по идеи меньше. если я не ошибаюсь.

Меньше только у low power SRAM, а она медленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...