Перейти к содержанию
    

Подскажите опкоды команд, у кого ИАР под рукой,

Кому не сложно, гляньте во что ассемблируются команды DECDA R5 и INCDA R5 (это от ядра 430Х). Пишу поддержку 430Х для binutils, мануал уже мозоли на глазах натер, а все равно не могу понять, как они при эмуляции этой инструкции константу #2 получают - как immediate operand или как-то из CG выуживают. А также проверьте TSTA R5 - у меня получился опкод 0x03D5, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, гляньте во что ассемблируются команды DECDA R5 и INCDA R5 (это от ядра 430Х). Пишу поддержку 430Х для binutils, мануал уже мозоли на глазах натер, а все равно не могу понять, как они при эмуляции этой инструкции константу #2 получают - как immediate operand или как-то из CG выуживают. А также проверьте TSTA R5 - у меня получился опкод 0x03D5, правильно?

 

 

 

 

clr r5

003104 4305 clr.w R5

DECDA R5

003106 03F5 decda R5

INCDA R5

003108 03E5 incda R5

TSTA R5

00310A 03D5 tsta R5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу поддержку 430Х для binutils, мануал уже мозоли на глазах натер, а все равно не могу понять, как они при эмуляции этой инструкции константу #2 получают - как immediate operand или как-то из CG выуживают

decda Rdst эмулируется командой suba #2,Rdst (slau144e Таблица 4-15 Extended Emulation Instructions), а suba #2,Rdst - это suba #imm20,Rdst согласно таблицы 4-16 MSP430X Address Instructions в slau144e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

decda Rdst эмулируется командой suba #2,Rdst (slau144e Таблица 4-15 Extended Emulation Instructions), а suba #2,Rdst - это suba #imm20,Rdst согласно таблицы 4-16 MSP430X Address Instructions в slau144e
Вот и я так думал. А оказалось, что suba #2, Rdst это suba R3, Rdst. Получается, для всех Rsrc кроме R3 suba, adda имеют as = 0, а для R3 as = 2. В то время как для cmpa as = 0 для всех регистров.

 

Спасибо, АДИКМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...