Перейти к содержанию
    

Настройка USART

Пытаюсь передать через USART хоть один байт. С другой стороны ловлю их HyperTerminal'ом Пробовал принимать терминалом данные с GPS - работает нормально. Для простоты отключил внешний резонатор, сделал простенькую программку. С той стороны жду сигналов на скорости 1200, без проверки четности, 8 бит, один стоповый бит. В окне терминала пустота.

 

Соответственно вот код для AVR Studio

 #include <avr/io.h>
   #include <avr/delay.h>
   #define F_CPU 1000000UL  

void USART_Transmit (unsigned char data)
   {
     while ( !(UCSR0A & (1<<UDRE0)) )
      ;
     UDR0 = data;     
   }

void USART_Init (unsigned int baud)
   {
         UBRR0H = (unsigned char)(baud>>8);
     UBRR0L = (unsigned char)(baud);

     UCSR0B = (1<<RXEN0)|(1<<TXEN0);
     UCSR0C = (1<<UCSZ00)|(1<<UCSZ01);
   }


void Beep (unsigned int time)
   {
     PORTC = 0xff;
     _delay_ms(time);
     PORTC = 0x00;
     _delay_ms(time);
   }
   
int main(void)          
{
   DDRC = 0xff;
   PORTC = 0x00;
   USART_Init (51);
   
   while (1)    
   {  
     USART_Transmit ('1');
     Beep (100);
   }
}

 

Который день пытаюсь хоть что научить его отправлять или принимать - но безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить есть ли сигнал на ноге контроллера. Если нет, то искать где накосячили с инициализацией (читать даташиту, ага). Если есть, то искать где накосячили в сопряжении с RS232 или со скоростью (опять читать даташиту, ага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала проверил фузы - правильно ли установлена частота - должна быть 1 МГц для твоей инициализации. На порте С то есть сигнал? На разъеме ком порта соедини 2и 3й контакты - тогда в терминале при наборе символов будет эхо - можно проверить кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё это время пытался что-то передавать несогласованными по уровню сигналами. Логично что на компе всегда было отсутствие питания. Спасибо, что указали на очевидную ошибку, а то я бы и дальше с кодом возился.

 

Без внешнего резонатора оно вполне работает. На выходе напряжение есть. А резонатор я потому и отключил чтоб с фьюзами не возиться.

Изменено пользователем Rinin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще и в коде есть серьезная ошибка: функция _delay_ms (WinAVR ведь?) должна получать в качестве аргумента константу и только, иначе работать будет не верно. См. delay.h.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал в _delay_ms переменную (которая действительно менялась), не помню насколько криво, но работало. Впрочем запомню, если будут с ней проблемы - пойму откуда.

 

Пока что цель - спаять таки перевод сигналов и прогнать по паре байт туда и обратно. Если кто-нибудь кинет в меня каким-нить доком по этому вопросу (согласованию уровней) - буду благодарен, хотя тут вроде информации и так хватает.

Изменено пользователем Rinin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заморачиваться с согласованием примените что-нибудь типа ADM207 или max232 или ft232rl (сразу на USB). Скачайте даташиты на данные микрухи - и схема включения у вас в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...