Перейти к содержанию
    

Лог 4х3 удаленных датчиков

тулза - 9600,8,1, формирование пакетов - SLIP,CRC16(0x8005)

команды - читать сектор, очистить сектор, установить текущее время

Впрочем, тулзу я, возможно, сам напишу.

Так напишите эти функции сами:

 

1. формировать_пакет();

2. читать_сектор();

3. очистить_сектор();

4. установить_текущее_время();

 

Сэкономите 1200 рублей!!! :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой строны, если хочется писать с нуля, то дело хозяйское, но учтите, мне не нужна Ваша работа(в смысле, в джоулях), а нужен результат.
Выражаетесь так, что можно подумать, к вам уже очередь писателей функций стоит. Или гигипотамм уже успел написать дюжину строк на первые три сотни рупий?

На данный момент актуальны: работа с RTC, флешкой и тулза для PC, для слива данных.

DS1338C - SDA, SCL

AT45DB161D - MOSI, MISO, SCK, SS

Устройство на ходу обрастает функциональностью. Про RTC и DataFlash до сих пор вообще не упоминалось.

Впрочем, тулзу я, возможно, сам напишу.
Лучше бы все сами написали и не разводили флейм. В командной работе как минимум 15% времени дополнительно на уточнения и согласования тратится, а результат такой же как при работе одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэкономите 1200 рублей!!!

Сэкономленный доллар - это заработанный доллар©

 

 

Выражаетесь так, что можно подумать, к вам уже очередь писателей функций стоит.

Зачем мне очередь ?

 

Или гигипотамм уже успел написать дюжину строк на первые три сотни рупий?

Некорректный вопрос.

 

Про RTC и DataFlash до сих пор вообще не упоминалось.

Упоминалось.

 

Лучше бы все сами написали и не разводили флейм.

Я с удовольствием пишу на C#, на нем 400 строк в _день_ не является чем-то необычным. Со всеми вытекающими.

А по поводу флейма - давайте к тем, кто его разводит.

 

В командной работе как минимум 15% времени дополнительно на уточнения и согласования тратится, а результат такой же как при работе одиночки.

Да, примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить для Вашего контроллера сделать OPC сервер. Ваш протокол в стандарт OPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить для Вашего контроллера сделать OPC сервер. Ваш протокол в стандарт OPC.

Если сервер на PC, то не получится.

PC(а м.б. КПК) - клиент, изредка будет подключаться к системе для снятия накопленных данных.

Сервером в данном случае выступает мастер, иначе (при наличии PC) необходимости в мастере не было бы.

Как вариант - есть желание сливать данные через GPRS, но разработать это действительно не быстро, т.е. дорого, поэтому GPRS - несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сервер на PC, то не получится.

PC(а м.б. КПК) - клиент, изредка будет подключаться к системе для снятия накопленных данных.

Сервером в данном случае выступает мастер, иначе (при наличии PC) необходимости в мастере не было бы.

Как вариант - есть желание сливать данные через GPRS, но разработать это действительно не быстро, т.е. дорого, поэтому GPRS - несколько позже.

Если занимаетесь диагностическими системами и есть скайп, можем по болтать. Правда с контроллеров я еще как год ушел на "верхний" софт, но все равно думаю будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если занимаетесь диагностическими системами и

Пока только пробуем.

 

есть скайп, можем по болтать.

Скайпа нет, ICQ скинул в личку.

 

Правда с контроллеров я еще как год ушел на "верхний" софт

Совершенно согласен, на верхнем легче и результаты видно быстрее, что способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием пишу на C#, на нем 400 строк в _день_ не является чем-то необычным. Со всеми вытекающими.

 

Отлаженные и документированные. Ага. Видел. К сожалению. И дооолго потом заставлял отлаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки: зарплата инженера-разработчика

 

 

PS. ALL - сорри :05: , написал сообщение до того как увидел просьбу модератора больше про пустой карман "заказчика" не писать.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлаженные и документированные. Ага. Видел. К сожалению. И дооолго потом заставлял отлаживать.

О, коллега ? Тоже пишете на С# ? Или "Пастернака не читал, но осуждаю" ?

 

 

написал сообщение до того как увидел просьбу модератора больше про пустой карман "заказчика" не писать.

Да и без модератора д.б. понятно - не корректно заглядывать в карман к заказчику. К моему, как минимум.

 

 

Есть предложение. Давайте меньше флудить - может кто сказать чего хотел, а вы их своим флудом распугали.

 

 

зы: да, и не обжайтесь теперь, если на флуд не отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и без модератора д.б. понятно - не корректно заглядывать в карман к заказчику. К моему, как минимум.

Нормально называть общий бюджет проекта. Тогда бы народ не гадал о чем речь: о 1200р или 120'000р.... ...и тема бы сдохла на корню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...