Перейти к содержанию
    

есть ли у кого опыт общения с at91sam7s512/x512?

Интересует тройка вопросов.

 

Первый - чем прошивать? В jflash нет ссответсвующих проектов в семплах, хотя кристаллы на вкладке cpu выбрать можно. Может уже кто шил их?

 

Второй - касается X. Дйствует ли у него режим rmII для драйвера phy. Очень хочется сэкономить на этом ноги. Даже пусть через некоторые лишения.

 

Третий - основной. Они вообще есть в природе? Достать сейчас реально вроде только S, никак не могу понять это уже промышленный выпуск или еще партии семплов? На сайт атмел глядеть в этом плане не хочется там бардак. :( Можно ли вообще где нибудь сцапать семлы X512?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. SAM-BA/SAM-Prog чем-то не устраивают?

 

2. Не работает никак.

 

3. Трясите поставщиков. А нужно ли именно 512?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует тройка вопросов.

 

Первый - чем прошивать? В jflash нет ссответсвующих проектов в семплах, хотя кристаллы на вкладке cpu выбрать можно. Может уже кто шил их?

 

Второй - касается X. Дйствует ли у него режим rmII для драйвера phy. Очень хочется сэкономить на этом ноги. Даже пусть через некоторые лишения.

 

Третий - основной. Они вообще есть в природе? Достать сейчас реально вроде только S, никак не могу понять это уже промышленный выпуск или еще партии семплов? На сайт атмел глядеть в этом плане не хочется там бардак. :( Можно ли вообще где нибудь сцапать семлы X512?

 

X512 у меня уже полгода лежат. Шьются элементарно через Jlink, из ИАРа заливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. SAM-BA/SAM-Prog чем-то не устраивают?

 

2. Не работает никак.

 

3. Трясите поставщиков. А нужно ли именно 512?

 

 

1. Уже поставил "прошивальщику" j-flash для работы с S256. Не хотелось бы менять инструмент. Но думаю это как раз не проблема, прошивать видимо и j-flash вполне можно.

 

2. :(( Вообще в эррате don't work относится к 128/256. Вы это исходя из опыта работы с 512 говорите?

 

3. Нужны да. Пока что хватает 256 к флеш осталось еще около 85 К. Только вот хотят напихать одновременно всего в один прибор :( Боюсь размер флеши скоро подопрет. А для X точно нужно 128К рам, так как плюс к уже существующему монстру добавится микриумовский TCP/IP с операционкой и кучей всякого говна :( на нем.

 

X512 у меня уже полгода лежат. Шьются элементарно через Jlink, из ИАРа заливал.

Из IARа не вариант к сожаленью. Шить нужно прошивку вместе с загрузчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где брали?

Получил сегодня в ЭФО 2штуки X512, хотя обещали 5шт :laughing: , ждали 3 месяца...

А полгода назад их вообше кажись нигде нельзя было заказать, дистрибуторы все как один отказывались... а те што согласились привезли какую-то хрень перемаркированную... отослали им ее обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для X точно нужно 128К рам

+1

Еще лучше поменяли бы баланс с точностью до наоборот

512k/метр RAM и скажем 16k флеш (для бутлодыря) было бы вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня в ЭФО 2штуки X512, хотя обещали 5шт :laughing: , ждали 3 месяца...

Мда...

Поделитесь впечатлениями? Особенно интересует второй пунктик если будете езернет ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Поделитесь впечатлениями? Особенно интересует второй пунктик если будете езернет ковырять.

 

Эзернет ковырять не предполагается, брали только из-за 128Козу :yeah: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. :(( Вообще в эррате don't work относится к 128/256. Вы это исходя из опыта работы с 512 говорите?

Не смотрел просто еррату на X512. Судя по подписи к картинке - EMAC RMII Specific Signals (Only for AT91SAM7X512) - это не ошибка и все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел просто еррату на X512. Судя по подписи к картинке - EMAC RMII Specific Signals (Only for AT91SAM7X512) - это не ошибка и все должно работать.

Ну RTT и TWI а также горячо любымый мной ssc тоже должны работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с TWI все понятно, а к RTT и SSC какие претензии?

Я прошу прощения, aaarrr. Мне не хотелось бы обсуждать кривизну каких-либо узлов контроллера кроме реализации ethernet. :) Если Вы так хотите услышать мои претензии можно в личку ну или топик такой создайте. :)) О чем собственно желал бы услышать так это нормально ли работает RMII(если на самом деле работает вообще) или гхм... с некоторыми фичами (как у пречисленных узлов), при которых его использование является по сути бесполезным занятием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость!

Достали пять штук X512 в компеле за меньше чем неделю. Буду мучать, видимо одним из первых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...