Перейти к содержанию
    

Кто «баловался» музыкальными микросхемами?

Кто «баловался» музыкальными микросхемами?

 

 

Прошу поделиться информацией тех, кто имел дело с музыкальными микросхемами? Интерисуют те, которые выдают разные мелодии а также сирены. Лично я «баловался» только с УМС7. Другие видел только в каталогах. Привожу фрагмент странички из бумажного каталога одной фирмы (Khalus Electronics), который как – то заимел на одной выставке по электронным компонентам. Как видно, там есть целый ряд различных музыкальных микросхем и сирен. Меня заинтересовали KH77T-68 и подобные им а также сирены KH620.

 

На сайте фирмы не нашел, что такие микросхемы у них имеются, хотя в их бумажном каталоге они значатся. Отправил им с запросом письмо на мыло, но они мне так и не ответили. Пробовал искать, где такие микросхемы имеются в Интернете, но ничего не нашел. Поэтому имею к участникам форума несколько вопросов. Просил бы подсказать, если кто знает:

 

 

1. А кто вообще производитель этих микросхем и им подобным? В каталоге он значится как KHM, но я что – то такого производителя не нашел.

 

2. Кто продает (желательно на Украине) такие и подобные микросхемы и по каким ценам?

 

3. Есть ли подобные микросхемы в меньших корпусах типа SOT23, SOT323, SO8?

 

4. Что стоит и играет музыку в мобильных телефонах? Может быть такие микросхемы можно было бы достать в мастерских по ремонту мобильных телефонов? Пока не спрашивал.

 

Буду благодарен за информацию.

post-29493-1216587981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна настоящая полифония - Holtek HT38A1, HT38A3 (им надо гнать поток нот) и HT38A2, HT38A5 - 12 мелодий, выбираемых простой командой. Цена - 0,7$ в корпусе и 0,4$ без.

HT38A1 они сняли с производства, а мы целый год писали MIDI-редактор/конвертор под них.

 

Если нужно попроще - есть трехногие игралки одной мелодии псевдополифонически, в TO92. Стояли в китайских телефонах на HOLDе. Например: http://www.unisonic.com.tw/datasheet/UM66TXXL.pdf

 

В мобильных было два течения: программный синтез (Европа - Нокия), midi и sp-midi. И отдельные микросхемы - дети Ямахи (Корея/Япония - неки, самсунги...) фомат SMAF/MMF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...