Перейти к содержанию
    

McBSP в режиме SPI с внешней синхронизацией

Добрый день. Вопрос такой. Возможно ли заставить работать шину McBSP в режиме spi(master), так чтобы шина начинала работать по внешнему синхросигналу. Процессор - TMS320F2812. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используются внешние клоки, то это уже никак не мастер. Расскажите подробнее, что Вы хотите получить в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используются внешние клоки, то это уже никак не мастер. Расскажите подробнее, что Вы хотите получить в итоге.

К порту подключено ацп AD7685. Нужно запустить АЦП. далее после 3,2мкС(время преобразования) считать данные по SPI. Хочу сделать это апаратно. С помощью EVA генерирую два сигнала:

1) запуск АЦП; 2)сигнал счета данных по шине SPI. Вот думаю куда этот сигнал подать.

Клок нужно использовать внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доке посмотрел, что не запрещено в режиме мастер использовать Pin FSX как вход. Я так понимаю можно запускать передачу в режиме мастера подав синхроимпульс на FSX. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня законфигурировал McBSP. Действительно можно в режиме мастер (McBSP в режиме SPI)инициировать передачу подачей сигнала на ножку FSX. Тему можно закрывать

Изменено пользователем alexsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...