Перейти к содержанию
    

Удаленная работа по разработке СВЧ узлов

Насколько я знаю,нет. Ибо от разработчика требуется не только разработать устройство,но и выпустить на него комплект документации (т.е. нужно тесно работать с конструкторами и технолагами). Нужно изготовить и собрать макеты (часто самому) разработанных узлов, обмерить их (что невозможно сделать удаленно). Ну и нужно "вести" свое устройство (т.е. решать проблемы с конструкторами,технолагами,производителями и т.д.). Так что удаленно что-то разрабатывать не получается,к сожалению :(

Если б такое было возможно,не медля б перешел на удаленную разработку.

Раз уж разговор идет в свободной теме,хотел поинтересоваться-никто не менял радикально род своих занятий? Имеется ввиду был разработчик и ушел,скажем,в сисадмины или манагеры.

Потому как чем дольше я работаю в этой области,тем отчетливее понимаю,что не мое это. Сама по себе разработка это процесс увлекательный,но вот когда начинается выпуск документации и прочая рутина,то становится реально плохо. Вот и стало интересно-может, кто ушел из этой области и неплохо приткнулся где-то еще? Поделитесь жизненным опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду был разработчик и ушел,скажем,в сисадмины или манагеры.

ну тода проще всего в манагеры поставщика электронных компонентов идти. Компел тут периодически объявы кидает - попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск документации - не является обязанностью разработчика. Для этого есть техрайтеры, конструктора, оформители. Надо срузу рубить на корню и посылать в сад, желаюших поднапрячь вас исполнять чужие обзанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что основная работа по оформлению документации должна ложиться не на плечи разработчика согласен. Хотя исключения бывают. Но даже при удаленной работе так сказать "право первой ночи", то есть настройка макетных образцов, рекомендации к дальнеишим действиям или новая итерация обязательно должны выполняться им самим, а не сливаться на доработку при массовом производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск документации - не является обязанностью разработчика. Для этого есть техрайтеры, конструктора, оформители. Надо срузу рубить на корню и посылать в сад, желаюших поднапрячь вас исполнять чужие обзанности.

Я тоже так думаю,но вот начальство думает иначе :( поэтому приходится заниматься всякими бредовыми бумажками, доводя себя до отупения....

 

 

настройка макетных образцов, рекомендации к дальнеишим действиям или новая итерация обязательно должны выполняться им самим

а так же ЛОИшный и КОИшный комплекты... настройка целых блоков,пришедних с завода-изготовителя и непонятно как криво собранных :(

Да уж... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neznayka как я вас понимаю, - у меня на работе так же - соберешь рабочий макет и + еще 3 месяца на оформление бумаг - типа ето ты придумал ты и продвигай до выпуска конструкторско-технологической документации, а как жалко на ето свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройства частотной селекции (фильтры, мультиплексеры), деления и суммирования мощности, смесители, усилители.

В качестве конечного продукта могу предложить не только данные расчета, но конструкторскую документацию, а также опытный образец (макет) устройства.

Все предложения прошу скидывать в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,нет. Ибо от разработчика требуется не только разработать устройство,но и выпустить на него комплект документации (т.е. нужно тесно работать с конструкторами и технолагами). Нужно изготовить и собрать

 

Как ни странно у меня сложилось мнение что СВЧ узлы в своем большинстве разрабатываются удаленно. В свое время Москва или Нижний свои задания сваливали нам в университет и тут проверялись идеи и реализовываемость того или иного узла. Потом потенциальный заказчик приезжал и ему при необходимости показывалось работает или не работает то то или то то. Разработка СВЧухи штука специфическая и она тяготеет не к заказчику а к местам где и кто это умеет сделать. Другой вопрос кто должен работать удаленно - один человек грубо говоря дома или небольшая группа. Как правило еще с социализма повелось что заказывают группам , у них какие никакие приборчики есть.

 

Про резкое смену направления . Знаю человека который ушел из врачей (очень хороших) и стал менеджером по продажам электронных компонент (тоже хорошим), этим он сильно увеличил себе продолжительность жизни и спас семью от невысокой зарплаты.

 

Чтобы разработчик ушел в манагеры - не слышал!!! Видно все таки это кастовая штука. Может если не очень хороший разработчик или если это совсем не его , хотя если ты дожил до того что стал разработчиком , то это значит что прошел ступеньки - радиолюбмтель, студент , студенческое КБ или там лаборатория какая и на одном двух предприятиях поварился. Если только после этого стало понятно что это не твое - тогда да, не твое :))) Хотя вот вспомнил в КТЦ МК есть менеджер который завязать не может - все че-то паяет пробует на вкус то что продает. :))

Кто работал с КТЦ наверняка его знают.

А так наверное если по деньгам приспичит то придется уходить.

Изменено пользователем firstvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вобще такое практикуется и востребовано???

 

Доброго времени суток и Вам.

Я ищу разработчика на некоторые ВЧ узлы. Они касаются частот GSM и GPS.

Эти узлы мы вставим в свою конструкцию и естественно потребуется документация и доводка.

А также изготовление оснастки для контроля работоспособности.

 

Понадобится сумматор или коммутатор сигналов с активных антенн GPS.

Понадобится система контроля подключенной пассивной антены GSM. Желательно уровень согласования (например измерение КСВ).

 

обращайтесь [email protected].

 

Желательно из Харькова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Добавлю и я себя в список желающих удаленно поработать.

Моя специализация СВЧ фильтры (в том числе и планарные квази-эллиптические больших порядков), но кроме этого могу посчитать/промоделировать любую пассивную вещь в MWO/HFSS/CST.

Имел опыт удачного удаленного сотрудничества с Major, понравилось :).

Так как для меня это больше для поддержания своего уровня (сейчас к сожалению работаю в несколько другой области), то готов гибко подойти к вопросу о цене работы, особенно если результатом будет публикация в каком либо приличном журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Устройства частотной селекции (фильтры, мультиплексеры), деления и суммирования мощности, смесители, усилители.

В качестве конечного продукта предлагаю не только данные расчета, но конструкторскую документацию, а также опытный образец (макет) устройства.

Все предложения прошу скидывать на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор идет в свободной теме,хотел поинтересоваться-никто не менял радикально род своих занятий? Имеется ввиду был разработчик и ушел,скажем,в сисадмины или манагеры.

 

Думаю что смогу хотябы частично ответить на Ваш вопрос. Лет 17 назад был разработчиком, так сказать вольный художник или человек и пароход ;-)

Тогда был интересный период времени, кто помнит тот поймет ;-) Когда денег стало получаться меньше чем хотелось ужел в сисадмины, продолжая играться с железками больше как хобби и отчасти по своей сисадминской деятельности (как пример - попытки разработки широкополосных СВЧ модемов, закончившиеся с приходом xxSS).

Из сисадминов ушел в директора. После еще более кардинально сменил вид деятельности (финансы).

 

Вот что могу посоветовать: рассмотрите вопрос смены текущего места работы или условий на текущем, при срхранении рода деятельности. Я о том же о чем уже писали, чтоб заниматься только разработкой, которая, как я понял, вам доставляет удовольствие.

Пишу это поскольку все время после отхода от разработки испытываю ностальгию ;-) А возвращаться уже поздно, да и квалификация безнадежно утеряна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Устройства частотной селекции (фильтры, мультиплексеры), деления и суммирования мощности, смесители, усилители.

В качестве конечного продукта предлагаю не только данные расчета, но конструкторскую документацию, а также опытный образец (макет) устройства.

Все предложения прошу скидывать на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка МШУ в полосе до 30 ГГц. Взаимовыгодное сотрудничество приветствуется. Возможно опробование в реальном техпроцессе. Измерительная составляющая сложнее....... но..... сустя некоторое время (возможно) возможна. Реально, хочется узнаь мнение разработчиков о потенциальных возможностях реализации МШУ с Кш < 1 дБ на частоте 30 ГГц. Понятно, что без технологии никуда. Тем более мнеение технологов наиболее интересно. любые варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...