Перейти к содержанию
    

Установил Keil 3.60 и обнаружил неприятный глюк в редакторе - в комментариях всместо символов кириллицы выводит кракозяблики. Есть ли решение данной поблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать италик с настроек фонта комментов.

 

италик то я убрал....есть ли другое более "правильное" решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

италик то я убрал....есть ли другое более "правильное" решение :)

Разумеется - поставить фонты у которых есть кирилический италик. Один из лучших программерских фонтов monotype.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется - поставить фонты у которых есть кирилический италик. Один из лучших программерских фонтов monotype.com

 

А чего у Courier New нет кириллического италика? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется - поставить фонты у которых есть кирилический италик. Один из лучших программерских фонтов monotype.com

Покупать фонты по $100 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у Courier New нет кириллического италика? о_О

Не помню :) давным давно не пользуюсь.

 

 

 

Покупать фонты по $100 ???

Да :(

Хотя есть и достойные бесплатные DejaVu*.

MONOTY.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню :) давным давно не пользуюсь.
У меня не версия 3.60 - более древняя, но на Courier New и курсивом кирилица нормально показывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..но на Courier New и курсивом кирилица нормально показывается...

Значит он поддерживает, а тот который установлен у Автора вопроса - нет. Courier-ы лично меня не устраивают наличием засечек, для программерских нужд явно предпочитаю sanserif-ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не версия 3.60 - более древняя, но на Courier New и курсивом кирилица нормально показывается...

 

Предыдущая моя версия (3.05 вроде) тож все нормально показывала - тут с дуру чего-то решил обновится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущая моя версия (3.05 вроде) тож все нормально показывала..

Посмотрел - да, это Кейловцы прикололись :(. Тогда просто не нужно всякими IDE от производителей компиляторов пользоваться, вот и и все :). Пусть они компиляторы хорошо делают, а уж редакторы и прочее хорошо делают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - да, это Кейловцы прикололись :(. Тогда просто не нужно всякими IDE от производителей компиляторов пользоваться, вот и и все :). Пусть они компиляторы хорошо делают, а уж редакторы и прочее хорошо делают другие.

Ну, я все таки считаю, что Keil это немного больше чем просто компилятор - хороший отладчик, эмулятор - вообщем все что нужно для жизни :)

Правда с редактором кейловцы мудрят - в 3.05 (возможно и в более ранних), например, буква 'э' просто пропадала из бинарника (точнее наверное она туда просто не компилировалась)...в этой версии еще не проверял мож исправили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда с редактором кейловцы мудрят - в 3.05 (возможно и в более ранних), например, буква 'э' просто пропадала из бинарника (точнее наверное она туда просто не компилировалась)...
А ещё - буква 'я'. Но, пропадание букв - это не проблемы редактора, это - проблемы транслятора: разработчики не озаботились поддержкой национальных алфавитов (как в трасляторе, так, впрочем, и в редакторе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё - буква 'я'. Но, пропадание букв - это не проблемы редактора..

Это проблемы именно редактора - использует 0хFF и некоторые другие для временных внутренних разделителей-ограничителей в момент редактирования в памяти. Компиляторам с этим уже сталкиваться не приходится - у них банальный готовый файл на входе, да и поддержку национальных языков практически все имееют.

 

Ну, я все таки считаю, что Keil это немного больше чем просто компилятор - хороший отладчик, эмулятор - вообщем все что нужно для жизни :)

Для комфортной жизни нужно любовно выбирать набор инстументов, а не использовать что-то типа китайского набора "99 в одном". Редактор уж точно должен быть совершенно независим от конкретного компилятора, ибо компиляторов много, а я у себя любимый один :). Напрягаться на ровном месте с каким-то редактором даваемым в качестве приложения к компилятору совершенно незачем. Посему редактор, макееобразное что-то, диффер, менеджер проектов, форматер,... это разные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

что-то типа китайского набора "99 в одном"

...

Мне, почему-то, сразу вспоминается Visual Studio...

На мой взгляд редактор Кейла, в сравнении с любым специализированным программистическим редактором, сильно проигрывает, но недостающие очки он как раз и набирает за счет возможности эмуляции и отладки не "отходя от кассы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...