Перейти к содержанию
    

XT55 - встроенный TCP\IP стек

Хочется работать со встроенным TCP\IP стеком.

Насколько я понял из документа "xt55_tcpip_ug_v01a.pdf", для этого надо соединить порты GPS и GSM модулей. Имеется в виду, что я GSM_TXD0 цепляю на GPS_SDI2, а GSM_RXD0 - на GPS_SDO2? Или как?

 

PS. В схемотехнике не силен; наш схемотехник говорит, что напрямую их соединять нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Ну можно еще резаки последовательно влупить для надежности. Дело в том, что GSM и GPS в составе XT55 - физически независимые устройства. Они выполнены на отдельных платах - GPS крепится на GSM матери и питание у них разделено. И производители у них разные. На фотке это видно. TCP фирмваря живет в GPS модуле. Соответственно и выходы GSM заводим на GPS для обработки данных. Кстати GPS понежнее в плане питания будет. Как-то по ошибке подал вольт 15 вместо 3.3. GSM выжил, а в GPS поджарился арм.

post-1263-1213684458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesago, подскажите, я правильно нарисовал?

 

Получается, что мы передаем одновременно и в gsm и в gps части, а слушаем только gsm?

post-29153-1213770116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из ихнего талмуда рисунок. Получается, когда работаем через GPRS обмен ведем через GPS модуль. Если нужно просто с GSM модемом - смс там отослать или еще чего, тогда через другой уарт модема.

post-1263-1214640740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...