Перейти к содержанию
    

Вот начал работу с LPC2106

А для 485 не использую никаких таймеров уже очень давно, вполне достаточно стартовых байтов.

Сорри за офф по отношению к ARMам, но нельзя ли подробнее?

Натолкнулся на приборчик, которому ну выдай пассивное состояние в течение времени не меньше байта - похоже, у этого прибора растяжка в сторону break. Как мне кажется, в этом случае любое количество стартовых байтов (такого же формата) не гарантирует успешной синхронизации в начале пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф по отношению к ARMам, но нельзя ли подробнее?

Натолкнулся на приборчик, которому ну выдай пассивное состояние в течение времени не меньше байта - похоже, у этого прибора растяжка в сторону break. Как мне кажется, в этом случае любое количество стартовых байтов (такого же формата) не гарантирует успешной синхронизации в начале пакета.

Тема была сильно избита в AVR, но в кратце скажу, что пара байт 0xff или 0xfe, в зависимости от чётности\нечётности, спасают ситуацию. Главное, чтобы их значения не были управляющими для выбранного протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Развёл JTAG на secondary JTAG. У меня JLINK с дровами seggerа и IAR. Не могу понять как указать JLINKу что надо на второй порт идти. Он RTCK садит гад на землю. (я её подпёр на 1 ч/з 10кОм). Кто знает подскажите.

Заранее благодарю.

 

 

PS: Нашёл соответствующие ветки. Разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Нашёл соответствующие ветки. Разбираюсь

Да, по отношеию к 2106 это очень подробно обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Развёл JTAG на secondary JTAG. У меня JLINK с дровами seggerа и IAR. Не могу понять как указать JLINKу что надо на второй порт идти. Он RTCK садит гад на землю. (я её подпёр на 1 ч/з 10кОм).

тут немного по теме.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...9697&st=28#

 

RTCK не важен, DBGSEL просто отпустите (n/c), этого будет достаточно для того чтобы работать через второй порт.

Ну и работать через RDI. (всмысле в IAR'е выбрать не JLink, а RDI драйвер). В настройках RDI установите задержку после сброса - 50ms работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу записать с помощью flash magic.

С компа поступают символы с периодичностью ~3сек. В ответ тишина.

P0.14 (44 нога) на земле. Reset в 1.

 

Один раз вошёл в чтение сигнатуры. Заполнен был ID кристала и версия 1.5;

Я попытался записать - написала ошибка верификации по адресу 0.

 

Теперь ни в какую.

Питание есть. Генерация на кварце присутствует.

 

Что из ног ещё может создавать проблемы? Или какие могут быть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу записать с помощью flash magic.

Какой камень?

Частота кварца правильно указана?

Скорость порта пробовали понизить (при 9600 работает лучше)?

Каким образом осуществляется вход в режим программирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу записать с помощью flash magic.

Тут на форуме выкладывад свою AT200 - в ней есть полная диагностика с логом. Поможет разобраться.

У LPC2106 может быть и не P0.14 - что-там были вариации с ревизиями загрузчиков...

А вообще для пустого чипа даже P0.14 по барабану - ему некуда деваться, кроме, как в загрузчик идти.

Кварец важен - не для всех скоростей решается задача с двумя неизвестными Частота кварца и Боды.

На 9600 годится почти для любого. Дальше смотреть табличку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень LPC2106.

Кварц 1474560 (В FlashMagic записано как 14.7456).

Пробовал включая 2400. Отозвалось 1 раз на 4800.

Использую шнурок - TxD, RxD, GND. Пересбрасываю вручную.

По P0.14 - думал альтернатив не бывает. Буду выяснять. Проверю также и AT200 хотя не представляю как она может помочь, если кристалл молчит в ответ.

 

Заказал вторую плату изготовить, но это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверю также и AT200 хотя не представляю как она может помочь, если кристалл молчит в ответ.

То, что "Magic" молчит, не значит, что чип молчит. Все, что чип отвечает можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала можно простым терминалом посмотреть подавая команды ISP вручную, начиная с ? и прверкой синхронизации.

Кстати, коллега недавно столкнулся с похожей ситуацией, и кварц вроде бы тот, да вот конденсаторы при нём оказались не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы - проверю. То что чип молчит - это я осциллографом вообщето. И то что на него поступает, естественно, тоже осциллографом. Частоту кварца пока не смотрел. Просто сам факт генерации проверил ну и размахи. Вроде бы стандартные для 3.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...